Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Как ловят кардеров

Sidex

Xakep Online -> Журнал, номер #011, стр. 011-034-2


Безнаказанность услаждает самолюбие, и уже на следующей неделе наш герой получает звонок из сервиса FedEx`a. Пришла новая посылка. Уже почти на 4 тысячи зеленых. Пропустить барыш в 400 баксов было сложно, и Илья приехал в отделение ФедекСа. Но там конкретно обломался: бюрократы требовали 50% от стоимости посылки за растаможку. Разумно прикинув, от посылки отказался. И позвонил куратору Maxx`y. Решили, что от заказанного товара лучше отказаться. Так и порешили, отправив обратно хозяевам магазина в Инете. Но жизнь-то штука полосатая, и уже через пару дней приходит уведомление о приходе новой посылки. Тут все оказалось чисто, и пошлина была минимальна. Вместе с другим кардером, Пашей, они приехали в офис. Оплатили пошлину в Сбере в размере 60 бакинских. Все как по маслу, но только, получив посылку, Илья встретился с работниками УЭПа.

Незадачливый кардер получил две коробки димовых мозгов. И вот, уже радуясь новой халяве, он оформил получение и зашел в лифт. Вот там-то его перехватили уэповцы. Они досконально знали технологию кардеров и сразу же спросили нашего кардера о сообщниках. Сообщником оказался Паша, что проходил по аналогичному делу об играх с кредитками. Он его ждал в машине, внизу, у входа в офис. Пашу взяли точно так же. Оперы достаточно удивились, увидев старого знакомого. Далее все проследовали в отделение УЭПа. Перед получением товара Илья решил, что этот груз будет последним, и со следующего года пойдет учится в РГГУ. Очевидно, не сложилось...

Remarx

Сделаю некоторые ремарки от себя. Стук об использовании левой креды пришел из шараги "VISA Austria". Из названия понятно, что та занимается обработкой и регистрацией карт в Австрии. До глубины души их удивили покупки, совершаемые "неизвестными россиянами" через карты, зарегистрированные у них. Замеченная операция произошла через карту некой Бригит Лейтер. И что самое интересное - стал известен номер карты. Это был 45481428297013, со сроком годности до января двухтысячного. Для Визы данный инцидент не стал первым и уж тем более последним, но решение об обращении к силовикам банк принял. Что достаточно смело с его стороны, так как информация о кражах у собственных клиентов - не лучшая реклама. Но решение было принято, и в Московском отделении Визы написали соответствующую заяву доблестной милиции.

Можно отдельно сказать про номера, ибо это был редкий случай, когда генератором удавалось найти рабочий номер. Через этот номер протащили до фига покупок, получали посылки в Москве - в основном комповые запчасти. Покупки производились в популярном онлайновом магазе "Микромак", известном низкими требованиями к инфе о креде. До этого через Микромак было куплено прочего добра на 10 косых баксов. Если ты тусуешься в хацкерских чатах или на ббсках, то мог видеть этот номер креды. Некоторые наивные пытаются и по сей день купить аккаунты на порносайтах через эту карту. Но не знают они, что по этому номеру заботливо ведется отдельный лог.

Назад на стр. 011-034-1  Содержание  Вперед на стр. 011-034-3