Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Xakep Online -> Журнал, номер #012, стр. 012-010-1


* * *

Недавно в Бразилии объявился национальный Duke, который Nukem. Им оказался житель Сан Пауло, 24-летний Матеус де Коста Мейра. Локализованный Дюк решил повторить подвиг своего прототипа и провести операцию по зачистке зрительного зала одного из городских театров. Операция прошла успешно, противник понес потери в людской силе в количестве трех зрителей. По словам полиции, которая задержала последнего супер-героя современности, перед выполнением своей... хм, миссии Матеус зашел в театральный туалет и выстрелил в зеркало. Знакомый сюжетец, верно? Полиция также сообщает, что в момент совершения преступления Мейра мог находится под воздействием наркотиков и что в прошлом он проходил курс психологического лечения. В очередной раз какой-то придурок запятнал светлый лик геймера. Психопаты, млин!

* * *

Учиться, учиться и еще раз, и еще много-много раз! Народная мудрость никогда не обманывает, и на этот раз мы будем учиться у заслуженных мастеров Арены, докторов бластера и рейлгана - чемпионов Ку3. Если ты хочешь улучшить свое мастерство, ты просто обязан посмотреть записи боев самых крутых бойцов Арены во всем мире, включая Xenon'а и Wombat'а. Ролики лежат здесь: http://shod.gamers.com/q3demos.asp.

Кроме самих боев, если их можно так назвать, в демках представлена информация об игроке, на которого ты сейчас любуешься, конкретном матче, а также о том, чьими, собственно, глазами все это наблюдается. После прочтения можешь поделиться впечатлениями на сайте, откуда будешь это дело качать. Демки требуют Арены v1.08.

* * *

Fenris Wolf, разработчик игр серии Rebel Moon, продолжает тяжбу с GT Interactive, своим бывшим издателем. Ситуация получилась почти комичная: GT отменил находящуюся тогда в разработке игру Rebel Moon Revolution, а затем... обвинил разработчиков в нарушении контракта. Типа, почему прекратилась работа над игрой?! Разработчики, ясен пень, в непонятках: вы че, мол, совсем в натуре наглость потеряли? Вы ж ее отменили. А тем хоть бы хрен: вы нам сроки срываете, так что делайте теперь игру бесплатно, из своего кармана. Все было бы просто и обнаглевший GT уже давно извинялся перед Fenris Wolf, но дело осложняется тем, что GT никогда не издавал официального документа об отмене этой игры, все было решено в устной форме. Теперь доказать что-либо окажется трудно. Дело, видимо, будет передано в суд. Интересно, что обе стороны уверены в своем успехе на судебном разбирательстве.

* * *

Плохие новости от Interplay. Руководство компании сделало заявление, что отныне она будет "фокусироваться в большей степени на рынок видеоприставок". Очень жаль, учитывая, что на счету Interplay десятки великолепных игр, которые стали золотой классикой PC. Однако всему есть свои объяснения. В финансовом плане компании дела идут из рук вон плохо. За четвертый квартал объем продаж упал на миллион долларов, а убытки составили целых 17 миллионов. Следующие три месяца Interplay проведет с нищенским бюджетом в 6.3 миллиона (хм, мне бы так понищенствовать!..). Это всего лишь один кусочек мозаики, которая складываются в тревожную картину: консоли наступают и в скором времени могут стать основной игровой платформой.

Содержание  Вперед на стр. 012-010-2