Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Новый Год с Крэк-о-деловым

Xakep Online -> Журнал, номер #012, стр. 012-050-1


Автор: Геннадий Крэк-о-делов

Год дракона

Крокодил и дракон - родственники. Так что 2000-ый - мой год. И если ты думаешь, что НГ - семейный праздник, то лучше дальше не читать.

Еще в средние века появился новогодний карнавал. Карнавал был нужен для того, чтобы человек не свихнулся от своей рутинной и монотонной жизни. В карнавал все переворачивается вверх ногами, и можно все, что нельзя в обычной жизни. Вот с этого и стоит начать.

Карнавальные костюмы

Еще в школе тебе внушили глубокое отвращение к карнавальному костюму. Когда тебя пытались одеть зайчиком или лисичкой. Тьфу! Меня тошнит от этого. В карнавал просто надо одеться необычно, не свойственно тебе. В карнавал нужно вывернуться наизнанку. И необычный наряд должен этому помочь. И чем более вызывающе ты будешь выглядеть, тем будет круче.

Костюм "Злобный врач". Находишь где-либо белый халат, шапочку, намордник (марлевую повязку). Это все можно купить. Бери халат на пару размеров больше, чтобы надеть его на верхнюю одежду. Халат должен быть с кровоподтеками и со странной желтизной, похожей на мочу. Кровь можно добыть из куска свежего мяса. В качестве мочи сгодится фурацилин - это такие желтые таблетки, которые растворяются в воде для полоскания горла. Продается в любой аптеке. И, наконец, значок типа "Хочешь похудеть - спроси меня, как!". В аптечку с собой нужно взять какие-нибудь лекарства, конфеты, шоколадку, бумажный градусник и клизму.

Костюм "Мумия". Плотно обматываешься с ног до головы туалетной бумагой. Чтобы не развинчивалось, в некоторых местах придется закрепить скотчем. Уйдет где-то 2,5 рулона туалетной бумаги. Необходимы очки, лучше черные.

Костюм "Электронный гений" Нужно набрать много электрических плат от старых электроприборов\компов. Платы связываются между собой проводами так, чтобы получилось что-то вроде жилетки. Это все надеваешь на себя. На голову надень шапку, наушники, очки, фонарик "циклоп". Чтобы оживить костюм, можно воспользоваться чем-то вроде елочной гёрлянды (одна - герла, а много - гёрлянда), хорошо, если есть низковольтный вентилятор или мигалка. Батарейку и пульт управления иллюминацией закрепи на поясе, чтобы незаметно это все включать. Хорошо приделать несколько старых телефонных трубок и звонков.

Теперь тебе нужно вжиться в образ. Ты должен вести себя соответственно своему костюму, иначе весь кайф пропадет. Нельзя это делать в нетрезвом состоянии - кайф меньше и большая вероятность нарваться на неприятности.

Если ты готов, то в таком виде выходим на улицу ближе к вечеру. Веселее будет с большой компанией друзей. "Злобный врач" будет подходить к девушкам, спрашивать, как здоровье, пытаться измерить температуру/поставить клизму, сыпать научными терминами, проводить лечение шоколадом. "Мумия" будет подбегать к прохожим и настойчиво мычать что-то несвязное жалобным голосом. "Электронный гений" будет звать всех вокруг к телефону, размахивая телефонными трубками и мигая лампочками. Вид у него будет озабоченный, он будет бормотать что-то про микросхемы, транзисторы и т.п.

Содержание  Вперед на стр. 012-050-2