Электронная библиотека

Хакер


Хакер

FAQ 12

Xakep Online -> Журнал, номер #012, стр. 012-082-1


Доктор Добрянский (Dr.Cod@xakep.ru)

Из письма читательницы: "Дорогой Доктор Добрянский... к моменту, когда дохожу до FAQ, я погружаюсь в какое-то странное состояние умопомрачительного экстаза... иногда родители просят, чтобы я так громко не кричала...(XfKate)".

Ну, знаешь.... Если ты действительно XfKate, а не XfVova...

Видимо от FAQ все-таки есть какая-то польза...

Счастливого Нового Года!

Дорогой Доктор Добрянский!

Как продублировать сообщение с пейджера на e-mail?

Почти у всех пейджинговых операторов есть услуга дублирования сообщений на электронную почту. Кул reader Х Дмитрий Гилев придумал применение для этого свойства. Димон много сидит в Инете через модем. Ни одной девчонке к нему не прозвониться. Но теперь он арендовал номер пейджера, и все мессаги идут прямо в почтовый ящик, очень удобно, все сообщения доходят и сохраняются. Причем пагера у DIMON'a нет, а он и не нужен. Если ты, как DG, знаешь всякие толковые штучки, то обязательно пиши.

Димон хвалился тем, что это очень дешевое решение проблемы занятого телефона. На самом деле, есть халявные виртуальные пагеры. Но они каждый день посылают рекламу на мэйл, даже если сообщений не было. Сейчас у многих провайдеров есть дополнительная услуга виртуального пейджера. Это дешевле и не нужно запоминать номер абонента. Ты просто звонишь по специальному телефону к провайдеру и называешь ник твоего приятеля, для которого сообщение.

Можно ли послать сообщение на пейджер из сети?

Конечно можно, но у каждой пейджинговой компании свой сайт, тебе придется его поискать. Так можно спамить пейджеры, материться или рассказывать о чем-нибудь интимном. Словом, телефонистка тебе не нужна.

Чувак любил признаваться в любви одной девушке и использовал для этого пейджер. А телефонистки все время неправильно писали имя: Лана, Алина, Аэлина, Зелена. Девушку звали Елена, но одна телефонистка написала такое (никакая цензура не пропустит)... Теперь девушке купили сотовый телефон, а чуваку наложили гипс. Хотя телефонистка хороша тем, что ты можешь попросить ее отправить твое сообщение 200 раз с перерывом в 15 минут. И смотреть на то, как твой приятель разобьет пагер об стену.

Еще через Инет ты можешь отправить факс в любую точку мира. Прикинь, просыпаешься ты в 5 часов утра от телефонного звонка - это факс от друзей пришел. Что? Факса нет? Это никого не волнует, факс пришел - забирай. Вот ссылка на список виртуальных факсов и пагеров http://www.selena.kherson.ua/vit/faxnp.htm.

"Можно ли заразиться через компьютер венерологическими заболеваниями? Если да, то как предохраняться?

З.Ы. Прошу отнестись к вышеизложенному с полной серьезностью. (USER)"

Как мне надоел этот вопрос, его задает каждый четвертый! Открываем справочник бабушки врача. 3 классических болезни:

"Гонорея.

Вызывается гонококком. Гонококк, попав на слизистую оболочку мочеиспускательного канала мужчины, вызывает воспаление в ней и может распространиться на другие мочеполовые органы путем непосредственного перехода.

Сифилис.

Возбудитель - бледная спиротеха Шаудин-Гофмана, которая легко обнаруживается в отделяемом проявлении сифилиса первичного и вторичного периода, но может быть обнаружена и во внутренних органах, и в центральной нервной системе.

Содержание  Вперед на стр. 012-082-2