Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Xakep Online -> Журнал, номер #012, стр. 012-074-2


Рулезззз!!!

Interstate'82

Сюжетный экшен/автосимулятор

Interstate'76, Redline

Activision

P233(2-300)/32(64)/(3D уск.)

Сеть, И-нет

Дороги, навешанное на машинах оружие, миссии... I'76 был оригинален и очень стилен, но в России почти не пошел. В I'86 лучше графика, стало можно выходить из машины, миссии теперь за деньги, вообще больше экшена... Грамотно.

Рулезз!

Nocturne

Приключенческий экшен

Alone in the Dark

Terminal Reality / G.O.D.

P233(3-400)/64(128)/(3D уск.)

Решили, что перебьемся...

Типа экшен-ужастик с головоломками и квестовыми элементиками. Офигенная графика (!!!) вполне соответствует офигенным системным требованиям (!!!!!). Потрясная атмосферность, но герой и сюжет невыразительны.

Хорошо

Panzer Elite

Танковый симулятор

iPanzer '44, Panzer Commander

Wing Simulations / Psygnosis

P166(266)/32(64)/(3D уск.)

Сеть, И-нет

Вторая Мировая. Танки - причем только немецкие и американские. Графика для танкового сима весьма неплохая, но все прочее варьируется между посредственностью и подобием реализма. Ждали большего.

Средне

Pharaoh

Симулятор градостроительства

Caesar 3, SimCity 3000

Impressions / Sierra

P166(233)/16(32)

Сеть, И-нет

Расширенный и продвинутый Caesar 3 на египетскую тематику. Развитие города: строительство, прокладка коммуникаций, налаживание хозяйственных связей... Пирамиды, сфинксы, храмы... Качественно, но маловато для хита.

Хорошо

Revenant

RPG/Action (Rogue)

Diablo

Cinematix / Eidos

P233(2-266)/32(64)/(3D уск.)

Сеть, И-нет

В духе Диаблы, но не копия. Классные графика и сюжет, масса приемов боя чуть ли не в духе Mortal Kombat (и даже свой fatality для каждого монстра!), вообще куча приятного. Но неудобное управление и пара-тройка недоделок.

Почти рулез

Septerra Core

RPG

Final Fantasy 7

Valkyrie / TopWare

P200(233)/32

Нет. Хотели ее сделать онлайновой, но круто облажались.

Вид - сверху-сбоку, игра командой. Персонажи а-ля аниме. Техномир. Бои в стиле FF7 (и есть опция паузы!). Магия реализована через карты, еще б чуток - MtG началось... Короче, оригинально. Но графика паршивейшая.

Средне

Trickstyle

Гонки на ховербордах

хз

Criterion/Acclaim

P233(266)/32(64)/(3D уск.)

Сеть, И-нет

Портирована с приставок. Ховерборд - это типа скейт на воздушной подушке. Дозволена масса трюков. Ряд персонажей, каждый со своими особенностями (без дураков!). Графика - блеск и трепет. И геймплей затягивающий...

Рулез!

Wheel of Time

3D Action

Hexen? Нет, скорее Unreal нового типа

Legend / GT

P200(2-266)/32(64)/(3D уск.)

Сеть, И-нет

На движке Unreal, по графике - рулезззз! Оружия нет - уйма заклинаний. Проходить игру необычно: надо соображать, какую магию когда применить. Есть оборона цитадели (в команде с ботами). Есть полосы препятствий - ловушки.

Рулеззззз!

Перечень откровенного дерьма: отстало-дебильный Army Men 3: Toys in Space (RTS), детсадовский Creatures Adventures (Artificial Life), просто пошло-гадский Harley-Davidson: Race Across America (мотосим), ужасающе ужасная Action Man: Raid on Island (вялая аркада), еще более ужасная Go Kart Challenge (автоаркада), поганый недоросль в кармагеддоновском стиле Demolition Racer (action/автосимулятор), тупо клонированный си-энд-сишный Battle Commander (RTS).

Назад на стр. 012-074-1  Содержание  Вперед на стр. 012-074-3