Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Два друга: конь и подпруга

Xakep Online -> Журнал, номер #012, стр. 012-032-2


А при чем здесь подпруга-то? А вот при том, что МВМ может работать в паре с CpuIdle, включая и выключая его по собственному датчику в выставленных тобой пределах температуры! Так что лютой зимой, сидя за компом в валенках и фуфайке, можешь гонять свою Кваку не опасаясь за лишние занятые ресурсы (или по-русски, тормоза). И вообще, это удовольствие дорогое (в смысле использования оперативной памяти), так что у кого 32Mb, по крайней мере МВМ использовать не советую, иначе гуд-бай лишние пять метров. CpuIdle менее прожорлив - около 2-х метров, так что решай сразу, что тебе важнее: стабильная работа или большие fps.

И, напоследок, предупреждение всем админам. Ребята! Эти маленькие программки навсегда лишили меня беззаботного житья BOFH после того как я установил их на все компутеры в офисе. Теперь уж нельзя, как раньше, списывать зависания какого-нибудь Excel'я на перегревы ящика, а потом советовать: "А вы нажмите ресет, перезапуститесь, и все снова заработает!" :)

ЗЫ

Так, а теперь настройся на нужную волну и внимательно слушай сюда:

www.t2.net/ace/mbmonitor - это логово Mother Board Monitor, качай забесплатно и сколько влезет.

www.bugcomputer.com/cpuidle - это про CpuIdle, но уже за деньги (20 DM!). Есть, правда, и ограниченная версия на 30 дней, но, в конце концов, самую последнюю версию раздают вообще free, черт их, буржуев, разберет! :)

www.download.ru - это где еще можно поискать.

captain@xakep.ru - ну а это последняя инстанция. :)

Назад на стр. 012-032-1  Содержание