Электронная библиотека

Xakep

Xakep

Твой спецотряд

Xakep, номер #013, стр. 013-036-1


Макс Зеленко (maxx@xakep.ru )

Михаил Терехов (stranger@xakep.ru )

Все мы держим на харде проги, которые помогают нам усмирить оборзевших придурков. Для этого грязного дела мы с тобой выискиваем кучу сайтов в поисках боевого софта. Нюкера или портскана, а также многих других полезных вещей. Но трабл в том, что приходится держать на винте немереное количество таких прог. Нас, честно говоря, такой расклад совсем не устраивает. Хочется иметь что-нибудь такое, чтобы и убойной силой обладало, и куча фич полезных было, и то и се, да еще чтобы все это в одном флаконе. Раскатали губенки, да? Мы тоже вначале так подумали, но это не остановило наших поисков. Долго нам пришлось поскитаться по Сети, и YEEEES! Мы все-таки нашли ее!

Прога называется Shadow Scan, и она не просто зэр гуд или фантастишь, а лучший ударный инструмент против врага, который мы когда-либо видели. Конкретный RULEZZZ, да с таким количеством "Z" на конце, что их хвост скрывается за горизонтом. Прога систематизирует весь софт, который тебе может понадобиться в Инете для устранения оппонентов, а также содержит целую кучу полезных фич, которые ты можешь юзать в мирных целях (исследование Инета). Ежели свой сервак сканишь, не вопрос, поможет! Инфу о твоей системе расскажет, а также сделает еще целую тучу разных дел. Кстати, и хацкерскую жизнь тебе не просто облегчит, а сделает ее легкой и приятной. Прога написана гарным украинским хлопцем Red Shadow, а оформлена всемирно известным перцем - Дюком. У проекта есть своя пага - http://www.rsh.kiev.ua. Red Shadow, вращая барабан, передаёт приветы родственникам и дизигнеру данного сайта, которого звать tin tin ;). Для крутых программеров скажу, что к проекту может присоединиться любой, и все исходники можно нарыть на родном сайте. Мы даже решили объявить небольшой конкурс, но об этом в конце статьи. Сама прога - шароварная, и для тестового юзания предоставляется полнофункциональная версия с пятнадцатидневным лимитом.

Devil Inside

Shadow Scan состоит из двух модулей - Shadow Advantis Administrator Tools и Shadow Hack and Crack. Ты ошибаешься, если решил, что в одном модуле - всё мирного плана, а в другом только нападение. Спешу тебя уверить, что всё зависит от того, для чего ты эту прогу юзаешь! Нам очень понравилось, что от тебя не нужна целая куча всякой инфы. В скане тебе хватит названия сайта или IP. Но давай перейдем к самой проге.

Раздвинем ножки

Shadow Advantis Administrator Tools - это запчасть, предназначенная для обеспечения тебя нужной инфой о тебе самом и твоих оппонентах. А как ты знаешь, инфа в наше жестокое время - это первейшее оружие хакера. Запустив эту фичу в первый раз, ты увидишь 3 еще более мелкие части: Internet Scaner, Internet Tools и просто Tools.

Первая фишка это Ping. В принципе, это обыкновенный пинг, но есть возможность изменять размер пакетов, которыми он ведется. Так что, при наличии у тебя широкого канала, сможешь до смерти замусорить канал врага. Port scaner - очень шустрый сканер портов. В проге используется широкий диапазон адресов портов от 0 до 100000. IP scaner - примочка, помогающая определить все рабочие айпишники в заданном диапазоне, очень поможет любителям нападать без объявления войны и испытывать на случайных лохах новую хак софтину. Site Info - ноу хау (теперь я знаю, кто есть ху ;) в области интернет примочек. Позволяет определить все сервисы, установленные на исследуемой машине (FTP, HTTP, SMTP, POP3 и другие). Помогает при работе с серверами: за несколько секунд показывая всю необходимую инфу о нем, включая справку о том, под какой осью висит сервак. Network port scaner - это также IPScaner и PortScaner. Сия фича помогает тебе проверить открытость конкретных портов. Причем, в отличие от ПортСкана, здесь ты сам будешь вводить номера портов, белыми ручками, шустро набивая по клаве. Чем меня порадовала эта фишка, так это тем, что нет необходимости ждать, пока прога прокатает целый диапазон портов, можно проверить только конкретные. NSLookup - тоже неплохая примочка, которая помогает узнать, какие IP-адреса имеют определённые серваки. А с помощью утилитки Tracert - ты сможешь узнать маршрут прохождения твоих пакетов к нужному серваку. В программе встроен удобный Telnet клиент, а это, сам понимаешь, вещь архинужная хацкеру, которого тошнит от мастдайного телнета. Netstat - удобная утилита, которая ведет статистику твоих сетевых соединений и работы протоколов IP, ICMP, TCP и UDP. Наконец-то ты увидишь, что на твоём винте постоянно сидит злой хакер ;).

Содержание  Вперед на стр. 013-036-2