Электронная библиотека

Xakep

Xakep

Xakep, номер #013, стр. 013-001-1


Ну вот. Дожили. Вот и Y2K. Криков-то сколько было! Предсказаний всяких! Все умрем, апокалипсисы каждый день, компьютеры все станут Терминаторами, с утра до вечера будут метеоритные дожди на лысину капать и вообще - атомная война настанет и все будут десятилетиями сухари жевать. Ну и что? И где, собственно? Нет, ну то, что все упьются в эту ночь до глюков, я и без Нострадамуса знал, а вот где обещанные компьютерные катастрофы? Хех... жалобу что ли написать? Типа "Всю ночь просидел у компьютера. Остался трезвый. Ждал обещанного апокалипсиса. Обманули. Прошу возместить ущерб в качестве ящика водки". Хотя, с другой стороны, мне лично вообще по барабану, что там должно было произойти. Дело-то не в этом. Не произошло, ну и фиг с ним, зато началась новая эра! Эра киберпанка и киберпространства. Все, дорогой мой, если ты до сих пор компьютер видел только в нашем журнале, то ты в большом обломе. Ведь именно в этом столетии ожидаются самые грандиозные открытия и изменения в компьютерной сфере.

Все, я надеюсь, уже поняли, что Интернет победил. Народ перестал письма слать в конвертиках, все юзают e-mail, торговля в Инете у них, у буржуев, вообще уходит в какие-то заоблачные дали. Такие цифры называют, что хочется свой онлайновый магазин открыть и продавать там тампаксы какие-нибудь. А что? Все равно в Инете в основном домохозяйки покупками занимаются, сидят у мониторов, выбирают, что лучше: черный дядька Бенс или два брата-акробата Прохер и Дембель. Вот этих-то самых красавиц с кредитками и надо снабжать всем необходимым.

Торговля - сакс. ОК. Ты в чаты загляни. Народу там стало столько, что уже и не знаешь, с кем побазарить, такой выбор немереный. Причем Инет явно выигрывает у реальной жизни в анонимности и безнаказанности. Сидишь, треплешься с Машей aka Влажные Губки, а эта Маша может оказаться каким-нибудь Пенкиным. Вот попадос-то! Да хрен с ними, с чатами! Ты посмотри, что на сайтах делается! Ты мог еще лет 10 назад представить, что если тебе понадобится узнать об особенностях кенийских гермафродитов в условиях невесомости, то все, что нужно сделать - это зайти на поисковый сервер? Вот так-то. В общем, полный отрыв, полный улет, достаточно нормальная анонимность, свобода и все такое.

Вот и мы тут подумали, поразмыслили обо всем этом и решили, что этот год мы посвятим отрыву и офигенному угару. Мы будем безумствовать и извращаться так, что все наши завистники и недоброжелатели начнут писаться по ночам. Мы будем писать обо всем, что только можно себе представить. Правила приличия, социальные устои и все остальные комплексы зачмыренных людишек - не для нас. Пусть они краснеют при слове "порнуха" и трясутся от слова "взлом". Пусть они пренебрежительно морщатся слыша наше родное слово "халява" и раздвигают челюсть при слове "фрикер". Они - стандартные, обыденные индивидуумы, электорат для политиков, покупатели для системы. Но мы-то с тобой не такие. Мы давно наплевали на все правила и на саму систему, а значит мы будем делать все, чтобы тебе с нами было весело и интересно.

Содержание  Вперед на стр. 013-001-2