Электронная библиотека

Xakep

Xakep

Киллеры

Xakep, номер #013, стр. 013-052-2


Итак, IP ты знаешь, что же дальше? Дальше вступает в ход тяжёлая артиллерия. Самое простое - нажать кнопку "Пуск" в панели Windows, там выбрать "Выполнить" и в появившемся окошке написать "PING <вводишь IP> -N 200 -L 8000", и твой модем 200 раз пошлёт пакет размером 8 Кб по указанному IP. Но учти, что проводя такую процедуру физиотерапии твоему противнику и конкретно подсаживая ему связь, ты рискуешь сам "вылететь" из Сети потому что точно такую же нагрузку испытывает и твой модем. Так что если ты уверен в прочности своей связи, то смело действуй, если нет, то лучше воспользоваться другими пилюлями. Вот мы и подходим к главному. Военные программки. Эх, как же я люблю всё это дело! Очень занимательные штучки. Самой распространённой и коварной является WinNuke. Дело в том, что в Windows есть глюк. Если Win получает сигнал "Out of Bound" по 139-ому порту, то машина виснет, появляется коварный синий экран (его называют "синей смертью"), в котором написано, что произошёл сбой в системе, и ничего, кроме кнопки Reset, это вылечить не можёт. Вот именно этой дырой в системе и пользуется WinNuke. Он посылает такой сигнал по указанному тобой IP, и машина у твоего противника подвисает. Впрочем, Microsoft давно уже сделал заплатку от этого глюка, который защищает от WinNuke, а в Windows98 эта заплатка уже стоит изначально. Но, во-первых, Нюки тоже совершенствуются и постоянно выходят новые версии, которые пробивают заплатки, а во-вторых, "не только Нюками жив настоящий кибер-воин".

Следующая полезная в войне вещь - это всякие пинги. Существует их немерено. Принцип действия у них один, они делают то же самое, что ты можешь сделать и сам через кнопку "Выполнить", как я писал выше, только всё это через удобный для тебя интерфейс. Появляется окошко, в котором ты вводишь IP, нажимаешь кнопку PING, и твоя Сетевая Машина-убийца начинает пинговать противника, пока тот не слетит. Но если ты боишься перегрузить свой собственный модем, то поступай по-другому. Именно так и делают старые волки Сетевых войн. Тебе нужен шелл на каком-нибудь сервере, то есть ты должен знать логин и пароль на вход в режиме Telnet. Если шелл у тебя есть, то всё просто. Подключаешься Telnet-ом к этому серверу, вводишь логин и пароль и как только ты оказываешься на самом сервере, уже там вводишь стандартную пинговую команду (PING <вводишь IP> -N 200 -L 8000). И тогда происходит такой же пинг на IP противника, но разница в том, что теперь его пингует сервак, который, сам понимаешь, не по модему к Интернет подключён, а по выделенной линии и зачастую 2-х Мегабитной. Так что смерть твоему противнику обеспечена. Если он всё-таки выжил, то повтори процедуру, в любом случае, даже если он и выживет, то уж связь ты ему подсадишь капитально.

Но хоть пинги и являются одним из самых распространённых видов атак, они не единственное оружие. Можно прописать противнику и другие таблеточки. Моё излюбленное средство - просканировать какие порты у противника открыты и потом засрать их ему. Просканировать можно программкой PortPro. Запускаешь её, вводишь IP, нажимаешь Begin Search, и сканирование началось. Как только PortPro обнаружит какой-нибудь открытый порт, он сразу напишет тебе номер этого порта. Вот тут за дело вступает другая программка, называется она PortFuck. Как понятно из названия, засерать порты она умеет очень хорошо.

Назад на стр. 013-052-1  Содержание  Вперед на стр. 013-052-3