Электронная библиотека

Xakep

Xakep

HardNews #1 (13)

Xakep, номер #013, стр. 013-012-2


О ценах либо хорошо, либо ничего. В общем... лучше я умолчу, ибо молчание золото (а сегодняшнее "золото" равняется 160 баксам!). И еще: на сайте компании-разработчика пишут, что через онлайновый магазин они продали в районе полумиллиона экземпляров...

Драйвера

Этот месяц оказался не то чтобы уэри рич на драйвера-драйверочки, но, как говорится, чем богаты (сорри за каламбур), тем и рады. Внимайте, короче:

Annihilator и Annihilator Pro поимели первую зарелизенную бету своего софта. Бета находится вот здесь: http://www.ctlsg.creaf.com/support/drivers/newfiles.asp, и она даже подходит подо все карточки на чипе GeForce256, но это НЕПРОВЕРЕННАЯ информация. В общем, я тебя предупредил.

Voodoo3500. Power management, screensaver fixes. Updated OpenGL support. DirectX 7.

www.3dfxgamers.com/docs/IO/1170/ATT/v3w9x-figs-oem-dx7.exe

Elza Erazor III. Суппортит траблы с захватом видео и устанавливает драйвера на tv-out/tv-in. Короче, разбирайтесь сами: ftp.elsa.de/FILES/GRAPHICS/ERAZOR3/ERA3 W9X.EXE

Voodoo3 2000/3000. DirectX 7 runtime, updated OpenGL support, fixed desktop corruption issues and fixed power management and screensaver issues. Брать тут:

www.3dfxgamers.com/docs/IO/15/ATT/v3w9x-figs-oem-dx7.exe

Diamond Viper 770. НАКОНЕЦ-ТО!!! Народ уже заждался, но заждался не зря - наши ребята в Diamond Multimedia сработали на совесть и выпустили-таки свеженькие драйвера к означенной выше карточке! Брать тут: ftp://ftp.diamondmm.com/pub/display/viper/viper v770/v770 w9x 353.exe

Wearable PC - уже реальность!

Японцы - страшная нация. Не успевают американцы задумать какой-либо проект, как буквально через день японцы уже этот проект реализуют. В процессе вскрытия тайн выясняется, что наши узкоглазые младшие братья уже давно с этим проектом носились, вот только их и слушать никто особенно и не хотел. Носились-носились и... выносили! А выносили они Wearable PC. Они - это IBM Japan и Olympus. Если первый - это известный всем "голубой гигант", то второй - это относительно известный производитель фотокамер. Короче, изобрели они свой Wearable ("носимый" - агнгл.) PC и вот что это означает:

Монитор - стограммовая конструкция, надеваемая на голову. Десять дюймов перед глазом покрываются экранчиком, который раскладывается во всю ширь, и глаз оказывается полностью накрыт дисплеем.

Системный блок - 380-граммовый мини-тауэр (ну совсем мини). В нем стоит первый Пень, 64 ОЗУ и Выньдос 98. Клава not implement yet, но директора Олимпуса клятвенно обещают, что над этим они уже думают.

Назад на стр. 013-012-1  Содержание  Вперед на стр. 013-012-3