Электронная библиотека

Xakep

Xakep

ШАРОВАРЫ

Xakep, номер #013, стр. 013-088-2


З.Ы.: А еще CoodRun может проверить, хорошо ли твой CD читается.

МantaDB v 1.0

Windows 9x/NT4

Size: 322 кб

Freeware

http://www.mantadb.com

Иногда забудешь поставить закладку на веб-страничку, уйдешь, а через некоторое время инфа, которую ты на этой страничке видел, тебе позарез понадобится! Весь Веб Rambler-ом перепашешь, всю хистори броузера просмотришь, да так эту заразу и не отыщешь! Как и не было ее... А ведь, в принципе, есть такая замечательная программка MantaDB, которая встраивается в IE. и, пока ты по Вебу странствуешь, она все странички, что ты посетил, старательно индексирует. А потом, чуть что, ты ей, как поисковой системе, запрос делаешь, типа: где, черт возьми, я мог видеть вот именно эти ключевые слова? А она секундочку подумает, да списочек сайтиков тебе услужливо и подсунет. Удобно - слов нет! Но, увы, только - в принципе! Всю русскоязычную инфу MantaDB мимо ушей пускает и при написании запроса на нашем "великом и могучем" неизменно выдает ответ, что, извини, друг, но странички с таким содержанием в моей базе данных нет! Беда просто!

Кстати, похожее отношение к русскому языку я наблюдал у еще одной классной проги - QuickSpell ( 2525 кб, http://www.fornada.com ). Обычно проги для проверки орфографии проверяют ошибки только в каком-нибудь редакторе, специальном окне, максимум - в буфере обмена. А QuickSpell наплевать, где ты текст набираешь - хоть в чате! Пока ты правильно пишешь, прямо над словом рисуется галочка, а если нет - галочка будет в перечеркнутом круге рисоваться. И хотя QuickSpell понимает пять языков, но над русским текстом другой галочки, кроме как зачеркнутой, ты не увидишь. Обидно. Ведь обе проги - стОящие! Кто бы в них покопался, да научил их Родину любить! Я имею в виду - НАШУ Родину. :)

Subuster

Windows 9х

Size: 29 кб

Freeware

http://sub7shit.cjb.net

(страничка кулхакерская - все проги проверять антивирусом)

Mobman - упертый парень, когда друге халявят, он - работает. Когда я увидел, что в версии 2.1 своей знаменитой троянской лошадки SubSeven он умудрился, помимо остальных наворотов, реализовать даже функцию text2speech (в виде add-on-а), мою выпавшую от удивления челюсть пришлось долго отскребать от пола. Если тебе интересно, то text2speech выглядит примерно так: ты с помощью клиента подключаешься к компьютеру, зараженному сервером SubSeven, потом пишешь в клиенте какую-нибудь злобную фразу, отсылаешь, а зараженный комп потом берет и ГОВОРИТ своему офигевшему юзеру все, что ты там понаписал. Обалдеть! Невозможно передать, ЧТО чувствует человек, которому его собственный компьютер только что сказал "Фак офф!". Эх, жаль, что у меня нет привычки вновь возвращаться к уже описанным мною программам - про SubSeven можно рассказать еще много интересного, а так тебе самому придется топать на официальный сайт трояна - http://subseven.slak.org за дополнительной инфой.

Назад на стр. 013-088-1  Содержание  Вперед на стр. 013-088-3