Электронная библиотека

Xakep

Xakep

Шаровары

Xakep, номер #014, стр. 014-084-1


M.J.Ash (m.j.ash@xakep.ru)

Хроники Харона

http://xx.lipetsk.ru

Харон - это такой забавный персонаж из древнегреческой мифологии, который зарабатывал неплохие деньги на том, что катал умерших через мрачную реку Стикс до врат Аида, тогдашнего "царства мертвых". На работе этот парень, кстати, сам не слишком живой, особенно не горел - возил покойничков только "туда", предпочитая "обратно" идти порожняком. Ну, разве что какого-нибудь супергероя той эпохи иногда подвозил... За очень дополнительную плату, конечно, да и - не всегда! Но, несмотря на это, Харон по жизни (по смерти?) :) не бедствовал. Дело в том, что в те времена каждому умершему клали в рот монетку - для Харона, в качестве платы за перевоз. А покойничков всегда хватало, что тогда, что сейчас. Хех... Что меня всегда занимало, так это то, как этот парень поступал с теми, кто пытался его надуть? С теми, чьи родственники решали сэкономить и клали усопшему под язык фальшивую монету?... До Аида эти люди явно не добирались. И только Стикс знает, что Харон с ними делал...

Московский Государственный Театр "МАГИЯ"

http://www.mag.ru/mac/magic.shtml

Всегда мечтал стать фокусником! Чпок! И под восхищенные аплодисменты зрительного зала из глубин монгольской тюбетейки на белый свет извлекается насмерть перепуганный бегемотик. Опс! И, повинуясь загадочным пассам левой руки, у "богатенького Буратино" исчезают портмоне, автомобиль и роскошно раздетая спутница. Причем приятно, что эта подруга исчезает с тобой по собственной воле, ведь, как учит нас пример отношений Клаудии Шиффер и Дэвида Копперфильда, классному фокуснику любая девчонка обязательно даст! Так что не знаю как ты, а я теперь постоянный посетитель www.MAG.ru - первого в мире русскоязычного сайта об Иллюзии и Иллюзионистах. Я уже успел порыться в биографиях великих фокусников, умудрился выучил словарь иллюзиониста и даже вволю посмеялся над "Байками из...театра". Сейчас вот вплотную занялся "Практичной МАГИЕЙ" - разделом, где фокусы расстаются со своими секретами. Хе-хе... На этом сайте меня научили, как надо отвечать на глупый вопрос: «Кто самый великий фокусник в мире»? Оказывается, нужно пожать плечами и скромно заявить: «Вы знаете, вообще-то нас несколько...».

The World of Spectrum

http://www.void.demon.nl/spectrum.html

Это сейчас ПиСюк - "only and forever", а ведь не так давно самой реальной тачкой всех времен и народов был Sinclair ZX Spectrum. Я сам просидел на этой платформе шесть лет, сначала юзая самостоятельно собранный "Ленинград", а потом страшно гордясь Scorpion-ом, купленным за большие деньги! Эх, классная была машина. Предлагаю почтить ее светлую память посещением сайта с жизнеутверждающим названием "The World of Spectrum". Тут есть все! Эмуляторы, утилиты, огромный архив программ, работы демо-групп... Есть даже The Offical Game Top 100 Of All Time, хотя нужно оторвать башку тому, кто его составлял! Где это видано, чтобы R-Type был на 7 месте, а 3D Death Chase - на первом? И кто додумался поставить Boulder Dash выше Elite? И где Nether Earth? Я был лучшим в этой игре! Хех... Оказывается, игры для Speccy пишут до сих пор. Портирован Doom, Dune 2... Так что давай, качай эмулятор - будем вместе пить пиво и вспоминать молодость! :)

Содержание  Вперед на стр. 014-084-2