Электронная библиотека

Xakep

Xakep

Е - майл

Xakep, номер #014, стр. 014-088-1


Письмо:

От: Vladimir Gabelko (vg@olivetti.ru)

Hi guys,

Все что читал в вашем крутейшем журнале о подвешивании MD(98) - отстой по сравнению с тем, что я обнаружил примерно год назад.

1. Открываете system.ini.

2. Там в самом начале есть строка типа mouse.drv=mouse.drv. Убираете все, что после знака равенства. Т.е. остается просто "mouse.drv=" (без кавычек).

3. Сохраняете system.ini и перезагружаетесь.

4. ТЕПЕРЬ ВСЕ ВНИМАНИЕ НА ЭКРАН !!! (Это не больно)

Не хочу портить впечатление от сюрприза, но то что я увидел сам в первый раз

(когда черт меня дернул отредактировать этот маус.дрв), меня потрясло: ...You must reinstall Windows... !!!!!

Круче всего это выглядит на компе с ATX-овым блоком питания - комп НЕМЕДЛЕННО ВЫКЛЮЧАЕТСЯ.

После перезагрузки винды предлагают войти в Safe-mode. Если выбрать Normal - цирк повторится. Вернуть все взад можно обратной редакцией system.ini в Safe-моде.

P.S. С остальными строками system.ini я не экспериментировал.

P.P.S. И где это я читал, что system.ini, win.ini нужны только для совместимости со старыми программами, а MD все берет из registry???

Ответ Х:

Дарова, Владимир!

Йоу! Моя интуиция подсказывает, что с момента появления твоих рекомендаций в Х для многих пользователей РС в России переинсталляция мастдая станет любимым занятием. Они и так любят этим заниматься, а ты подкинул им еще один повод. Правда, есть у меня вопрос: а зачем потом возвращать все взад? И кому в зад? В чей зад? А если это раньше на столе стояло, то тоже надо в зад? А если у меня корпус - биг тауэр? :) (Это какой же зад-то надо иметь!) Или надо только мышь возвращать взад? А микрософтовскую и чтобы в чужой зад - можно? Ответь, пожалуйста.

Письмо:

От: Евгений Бунчук (borisnikolaevich@mail.ru)

От советского информбюро :). Сегодня в 13:00 по московскому времени Л.Брежнев ознакомился со всеми 15 номерами (может и больше) журнала, именующего себя "Х". Он прочитывал один номер за другим в течение 5 часов, в связи с чем пришел в душераздирающий восторг и издал указ о прекращении каких-либо научных работ на территории всего СССР и призвал всех ученых на разработку лишь компьютерных технологий, после чего умер не приходя в сознание. В связи с этим он был награжден почетным орденом "Хакер Советского Союза", им также были награждены все работники журнала Х.

Гип Гип УРА!!!

Ответ Х:

Доброй ночи, в эфире радиостанция "Задница FM". Сегодня, в 22 часа по времени места, где не светит солнце, в Москве, не приходя в сознание, скончался Л.Брежнев. Как выяснилось из наших достоверных источников в Белом Доме, смерть наступила от интоксикации псилоцибином в сочетании с гиперфункцией информирования корковой части головного мозга текстом, почерпнутым при непредвиденном протирании седалища страницей Х. В связи с этим печальным событием выражаем соболезнования советской стороне. По вопросам организации спиритических сеансов с Л.Брежневым обращайтесь в редакцию Х. До встречи в эфире.

Письмо:

От: Michael N. Pushkin (RusMage@NP1560.spb.edu)

Здравствуйте, гномоуважаемый Холод и вся остальная редакция, особенно

Содержание  Вперед на стр. 014-088-2