Электронная библиотека

Xakep

Xakep

Xakep (xakfaq@chat.ru)

Xakep, номер #014, стр. 014-066-2


Q: Есть ли какие-либо другие способы, кроме как перебор пароля? А то очень долго это! ;((

A: Тебе повезло: ты достал pwl-файл, без пароля на вход в Windows. Тогда особого геморроя с "расшифровкой" не будет. ;)

Ты берешь этот pwl файл (к примеру, у Васи - он называется vasya.pwl) и прописываешь его в SYSTEM.INI каталога MD 9x. Прописываешь его туда следующим образом: "VASYA=C:\WIN\VASYA.PWL". (Где "C:\WIN" - путь к папке виндов). Ну, есснно, pwl-файл должен находиться по этому пути ;). Теперь нажимаешь в Windows кнопочку "Закончить сеанс Хацкер..." (Пуск -> ...) и логинишься под именем "VASYA". А далее запускаешь PWLVIEW... Вот и все дела, все танцуют :).

Q: Где можно было бы найти FLEXlm SDK для моей платформы?

A: Необходимо зарегистрироваться на сайте производителя (http://www.globetrotter.com) для получения ключа. Далее скачиваешь файлы с их ftp: "ftp://ftp.globes.com/flexlm".

Q: Что такое Proxy Server и как им пользоваться?

A: Proxy Server - это сервер, предоставляющий своим пользователям динамические ip адреса, основой является ip адрес этого сервера. В сеть ты выходишь через этот сервер, то есть имеешь не свой реальный ip адрес, а адрес, который тебе выделил proxy server. Весь траффик, который идет на этот твой новый ip, перенаправляется proxy server'ом на твой реальный ip. Прокси можно использовать для разных кулхацкерских целей. Ну, например, когда хакер заливает на халявный сервак пагу о взломе. Или более глобально: хакер что-нибудь взломал ;). Примером халявного анонимного proxy server'а является следующий сервак: "cache1.cc.interlog.com", port: 3128. Только не надо писать мне, вопрошая новые прокси, зайди в поисковик и набей: Proxy List+Anon. А добавив параметр +RU - получишь российские. А еще лучше воспользуйся прогой Proxy Validator. Обзор прог этой серии ты можешь найти в Х №1 за этот год.

Q: Существует ли способ принудительно замедлить скорость выполнения DOS'овской программы под Win9x?

A: Да, существует. Можно поиграть с приоритетами задачи, но это поможет слабо. Точнее, вообще не поможет. Извращенцы, например, запускают параллельной задачей - расчет траектории посадки исследовательской станции на Марс. Ты же, как нормальный чел, запускаешь программу-затормаживатель. Таких программ написано бесконечное количество ;). С довольно интересными названиями типа TORMOZ и т.п.

Q: Знаю номер кредитки, но не знаю инфу о владельце. Если напишу от балды, то пройдет ли этот вариант где-нибудь?

A: Эх ты, кулхака! Нумбер карты без инфы о владельце, как хацкер без компа :). Где-нибудь может это и прокатит, но в основном - нет. Идет проверка по всем параметрам. Прошли те времена, когда можно было нагнать всякой пурги :). А вообще, стремное это дело, почитай Х №11, за 99 год, и убедись...

Назад на стр. 014-066-1  Содержание  Вперед на стр. 014-066-3