Электронная библиотека

Хакер


Star Trek: New Worlds

Хакер, номер #001, стр. 001-061-2


Детали и детальки

Буквально пару скучных слов о том, как это должно выглядеть. Картинки мелковаты, но разглядеть полностью трехмерную карту с хорошо выраженным рельефом и текстурами можно. Налицо освещение, тени, туман и прочие спецэффекты. Мораль проста: хотите воевать красиво - готовьте акселератор.

А вот юниты меня не впечатлили. Интерплюй клянется всем стартраховцам, что эти полигонные коробочки и загогулины взяты прямо из сериала, но на мой вкус от переименования стандартного реалтаймовского танка в Танк Федерации или среднестатистических лазерных пушек в Клингонские Энергетические Излучатели интереса игре не прибавится. Даром что конструировать их можно будет по ходу дела. В разного рода клонах C&C такого безобразия было хоть пятидюймовым дисководом жри: обыграться. Та же история с колониями (то есть с базами) и зданиями - Гидропонные Оранжереи и Фотонные Пушки еще никого от скуки не спасали.

Может, конечно, в рукаве у разработчиков припасена какая-нибудь крутая секретная фича. Если есть среди них Дэвиды Копперфильды, стратегия может и получиться интересной, только все равно вместо Стартрека она с таким же успехом могла бы быть посвящена японо-алиенскому конфликту или восстанию имперских ежиков в далекой галактике.

Артемий Олли

Назад на стр. 001-061-1  Содержание