Электронная библиотека

Хакер


Let It Bleed!

Хакер, номер #001, стр. 001-046-3


Итого у меня получилось ровно девять наименований. Ну, можно и еще на одну кнопочку чего-нибудь подвесить, но все в руках id, и пока об этом ровным счетом ничего не известно.

Теперь пора перейти на личности, а именно - к моделям игроков. Те, кто уже посмотрел их воочию и при этом не лишился от счастья рассудка, настаивают на их небывалом правдоподобии и реализме. Еще бы оно с 5000 полигонов было не так. Приятные округлости, фотореалистичность - все присутствует в полном объеме. Ни тебе швов, ни плоскостей, ни острых углов. Будет их ни много ни мало - ровно три штуки, в полном соответствии с количеством вводимых в игру классов. Стало быть, будет три типа игроков: легкий, средний и тяжелый (light, medium & heavy - соответственно). Вы спросите меня: а зачем они, эти три барбоса, нужны? Я отвечу: а фиг его знает! Различаться они будут всего по двум параметрам: по скорости бега и крепости здоровья по отношению к причиняемому вражиной ущербу. Этот самый вред напрямую отразится, скажем, на рокет-джампах, то есть легкого взрывом от выстрела тяжелого забросит под потолок, а тяжелый после ответного залпа полетит низэ-э-энько так, по-над уровнем. Меня терзают смутные сомнения. Сбалансировать их все равно невозможно. Сразу выяснится, что какой-то один лучше двоих остальных. Это же не Team Fortress, сходство с которой в этом вопросе, кстати, резко отрицается, и зачем это надо - мне не ясно.

Точка обзора теперь поднимется над землей повыше, а шаги станут покороче. Модель будет состоять из трех частей: голова, тело и ноги. Все это будет шевелиться по отдельности, приводимое в движение методом скелетной анимации. То есть теперь реалистично двигающиеся руки начнут передергивать затворы и упирать приклады в плечо, а при смене оружия вытаскивать соответствующий инструмент и прятать никчемный. То, что при этом будет виден тип оружия, думаю, расписывать смысла нет. Ведется работа над всяческими тонкостями, типа отдачи от выстрела. Теперь она будет по полной программе отшвыривать автора выстрела, и, надо думать, чем круче инструмент, тем дальше.

Бегущие ноги продемонстрируют различия между бегом вперед и бегом назад, стрейфом вбок и бегом вприсядку, а также самыми различными прыжками. Я так подозреваю, что отныне боец под водой даже плавать начнет, а не бегать в пучине аки посуху. Ну и всякие оскорбительные жесты будут доведены до совершенства. Что же касается таких вещей, как следы на шкурах от попаданий пуль, то это за никчемностью решили не вставлять. Согласный, все равно ничего разглядеть не успеваешь.

Назад на стр. 001-046-2  Содержание  Вперед на стр. 001-046-4