Электронная библиотека

Хакер


Хакер 2/1999

Xakep Online -> Журнал, номер #002, стр. 002-089-2


Можно ли самостоятельно заправить картридж для лазерного принтера?

Можно, но приготовься к тому, что в порошке будет вся окружающая среда.

1) купи новый порошок, именно для лазерного принтера.

2) исследуй картридж, открой его и удали оттуда уже использованный.

3) засыпь новый порошок.

Неспециалисту очень сложно бывает справиться с замочками на картридже, это самая крутая головоломка. Главное, не применяй силы, чтобы не сломать пластмассовые детали. Иначе придется покупать целый картридж.

Можно ли «дедовским способом» заправить картридж матричного принтера?

Только если собрался выбрасывать принтер. Намного дешевле купить новую ленту и заправить ее в картридж, она стоит прядка 5 рублей. Неужели тебе нужен весь это геморрой, если новая лента стоит дешевле твоего любимого Сникерса?

Как напакостить соседскому компьютеру?

- заклеить RESET скотчем.

- поменять местами клавиши (они очень просто снимаются, если подцепить чем-то острым).

- перекрыть ключом клавиатуру.

- свиснуть шарик из мыши.

- переключить мышь с 2-х кнопочной на 3-х кнопочную (жуткие глюки в WINDOWS)

- насовать бумажек в дисковод и заклеить пластилином.

- намазать кнопку POUER чем-то липким.

И самый простой способ. Вынь мышь из COM порта. Многие тормоза будут долго думать, почему курсор мыши на экране есть, но не бегает. Будут ручками настройки пытаться поменять.

Присылай свои способы, обязательно напечатаем!!!

Где найти переходник с AGP/PCI?

А где найти переходник с 220/телефон. Баклан, ты что болен? AGP - это специальный графический порт. Пытаться подключить AGP видеоадаптер к PCI шине через переходник - это то же, что подключать кипятильник к холодильнику.

Что делать, если моя АТС тоновый набор не поддерживает?

Пользоваться импульсным. Но может быть так, что дядьки, что на АТС сидят, от тебя эту возможность всеми силами скрывают. Тогда нужно туда пойти или позвонить. Если АТС вообще на это способна, то за умеренную плату они тебе его подключат (вряд ли это будет бесплатно). И запомни, если у тебя АТС цифровая, то она ОБЯЗАНА поддерживать тоновый набор. Иди к дядькам и проси включить. Но, главное, не проболтайся, что у тебя модем есть, платить заставят!!! Зато ты ощутишь все преимущества, когда дозвон в Сеть у тебя будет за 15 секунд.

Почему у меня сигнал в модеме очень тихий?

Если момед висит на линии один, то слишком большой ток перегружает линию. В таких случаях обычно ставят небольшой резистор, последовательно с модемом, но так, чтобы хорошо ловился busy. Модемы достаточно чувствительные, так что сильный ток для них тоже вреден. Спасает параллельный телефон (желательно старый, дисковый). Если так не предохраняться, то иногда телефон просто перестает работать. А когда звонишь на АТС, там спрашивают: а нет ли у тебя модема? Догадливые, черти.

Назад на стр. 002-089-1  Содержание  Вперед на стр. 002-089-3