Электронная библиотека

Хакер


BladeMasters

Xakep Online -> Журнал, номер #003, стр. 003-056-1


Категория Action-Adventure-RPG

Разработчик Ronin Entertainment

Издатель ищут

Ожидается конец года

Надо ж какие пошли нынче волшебники! Мало им амулетов со спеллбуками, подавай им мечи булатные, а также прочие режущие и колющие предметы, желательно - артефактные.

За ради сбора понтовой коллекции оружия вот такой моложавый волшебник тире мечемашец отправляется на поиски легендарных магических лезвий. В период похода к нему присоединяются другие герои, к любителям холодного оружия себя причисляющие. Как результат, нам придется гонять мышой не одного, а трех-четырех персонажей сразу.

Получаем "тактический реалтаймовый комбат", в котором, с одной стороны, участвует упомянутая команда героев, а с другой (как их там называет президент Ronin Entertainment товарищ Калани Стрейчер) - "злые существа", в число коих попали мумии, гарпии, сатиры, демоны, а также "их командиры и охранники". Представляете командира мумий? С погонами такого, усатого, с лампасами на штанах? Я - нет, слабо, воображения не хватает.

Дабы проблем с воображением не было - нам (публике) выдали аж три эксклюзивных скрина от игрушки. Что ж, цвета яркие, жизнемер, подложенный полукругом под ноги главному герою, тоже дело хорошее. А вот с полигонами как всегда облажались - вместо персонажей опять гороховый суп какой-то вышел. Ну, может, все дело в том, что это скрины эксклюзивные, а не руки кривые?

Артемий Олли

Fire and Darkness

Категория 3D RTS

Разработчик Singularity Software

Издатель полное хз

Ожидается вообще почти готово

Стратегию Fire and Darkness, номинированную на проходящем сейчас Фестивале Независимых Разработчиков, следует считать уникальной в своем роде, так как делает ее группа пацанов, причем поначалу они ее мастерили исключительно для собственного удовольствия. Это фанатский проект, который совершенно неожиданно обрел всемирную известность - пока что, правда, только в узкопрофессиональных кругах, но и этого уже немало. Почти сказка про Золушку.

На сайте пацанов www.singularity-software.com F&D гордо представлена как "футуристическая 3D RTS с продвинутым движком и крутым мультиплейером", и больше ничего не сказано. Гм. Там же можно скачать 8-мегабайтный ролик F&D, показывающий игру во всей ее красе. Скачал. Посмотрел. Ну да, 3D RTS. Движок неплохой, но графика крайне несимпатичная: однообразные текстуры на холмистой три-дэ поверхности, убогие юниты и такие же постройки; и это все - ни деревца, ни кочки, ни листочка. Геймплей шустренький такой: камеры туда-сюда шныряют, самолетики летают, танки... тоже, вообще-то, летают. Все вокруг взрывается, какие-то прозрачные полусферы кругом, дымные следы от ракет - одним словом, цирк в 3D. Как этой сумасшедшей круговертью управлять - см. графу "Издатель". Выйдет подзастрявший в разработке трехмерно-стратегический HomeWorld, тогда и узнаем.

2poisonS

Force 21

Категория Мутированный RTS

Разработчик Red Storm Entertainment

Издатель Red Storm Entertainment

Ожидается хз

Перед тем как начать чтение этой статьи, вглядитесь в картинки. Что вы видите? Еще одну 3D RTS с на редкость уродливыми спрайтами, поганейшей графикой и неуклюжим интерфейсом?..

Содержание  Вперед на стр. 003-056-2