Электронная библиотека

Хакер


BladeMasters

Xakep Online -> Журнал, номер #003, стр. 003-056-2


Заблуждаетесь. На самом деле перед нами попытка пооригинальничать. Братки из Red Storm, сделавшие Rainbow Six, теперь решили воплотить его в стратегической среде. Продолжая шагать по дорожке военного реализма, они ваяют нечто широкомасштабное, что сами характеризуют как "Rainbow Six с вертолетами и танками".

Необычностей в Force 21 хватает. Например, если раньше в стратегиях мы могли только выделить энное количество юнитов и отдать им какой-либо приказ, то здесь мы имеем четыре уровня командования - отдельные единицы, отделения, взводы и батальоны. То есть можно дать приказ о наступлении одному танку, а можно - сразу целому подразделению, из различных родов войск состоящему. Или другая особенность - элемент случайности. Это когда вы запросите резерв, а вам в зависимости от ситуации дадут либо резерв, либо кукиш с маслом.

Для пущего реализма Red Storm пригласили отставного генерала, и он теперь их просвещает в вопросах армейской доктрины, стратегии и тактики современного боя. Теперь бы им еще догадаться пригласить нормального художника, чтоб при виде такой графики на монитор тошнить не начинало...

2poisonS

Midtown Madness

Категория Автоаркада

Разработчик Angel Studios

Издатель Microsoft

Ожидается Лето '99

На этот раз фирменное (форменное) "бешенство" от Microsoft перебирается из биг-футов и кроссовых мотоциклов прямиком в сердце американского мегаполиса. В Чикаго. Третья составляющая популярной серии зиждется на принципах, скромно позаимствованных сразу у нескольких игровых произведений: Interstate '76, Carmageddon и Streets of SimCity.

С фотографической и архитектурной точностью возводятся сейчас в компьютерной реальности дома, улицы и основные достопримечательности города с индейским названием. На широких проспектах устанавливаются остановки, светофоры, запускаются по ним автомобили, для порядка все это действо снабжается полицейскими автомашинами, патрулирующими территорию. Всего планируется создать порядка ста километров дорог реального города, уставив их предельно интерактивными объектами, соединив переулками, городскими парками, по которым можно будет реально проехать. И, конечно, в очередной раз будет реализована полнейшая свобода перемещений.

Принцип игры - скоростные заезды по городу, где каждый из участников волен сам избирать себе маршрут. Будут пробки, навязчивые полицейские, даже пешеходы на тротуарах и, конечно же, мирные автолюбители, двигающиеся в строгом соответствии с ПДД. Автомобили вам предоставят всеразличнейшие. Начиная простыми легковушками, заканчивая спортивными купе и даже шестнадцатиколесным грузовиком.

Особенно интересно будет играть по сети с товарищами - так думают авторы.

Графика в Midtown Madness будет очень даже на уровне, не подведет и звук.

Геннадий Рулев

Midnight GT Racing

Категория Автосимулятор

Разработчик Rage Software

Издатель Rage Software

Ожидается Весна '99

Очень хорошая игра под названием Grand Turismo, явившаяся на просторах непризнанного владельцами ПК приставочного авторитета "ПлейСтейшн", стала настоящим бестселлером, не имеющим, как ни странно, аналогов на компьютере. Эти аналоги находятся сейчас в разработке. Одного из них творят авторы небезызвестно-цветастого хита из разряда "подстрели их всех" Incoming, исключительно этой игрой и прославившиеся, Rage.

Назад на стр. 003-056-1  Содержание  Вперед на стр. 003-056-3