Электронная библиотека

Хакер


Шаровары

Xakep Online -> Журнал, номер #003, стр. 003-086-1


Автор: Михаил Жигулин (aka Ash)

Перед тем как ринуться скачивать все то хорошее, что выложено в Интернете талантливыми людьми - проверь и обнови свой антивирус! Талант не всегда бывает добрым.

Народная мудрость

Open Pass! ver 1.11

Size: 3кб (!!!!)

Freeware

http://www.chat.ru/~s_and_a/index.htm

Open Pass! предназначена для просмотра паролей скрытых символом «*» в Windows 95/98/NT. Таких, например, как окно ввод пароля в DialUp. Это для тех, кто забыл свой пароль, а чаще - чужой. Работает программка настолько просто и эффектно, что очень скоро все твои знакомые будут считать тебя «кул хацкером».

После запуска программы наведи курсор мыши на скрытый звездочками пароль. Звездочки заменятся истинными значениями.

Взламывая пароль на публике, не забывай презрительно усмехаться и отечески хлопать владельца пароля по плечу.

Any Logo 1.1

Size: 185кб

Freeware

http://www.angelfire.com/yt/utilmind/index.html

Помимо того что эта программа позволяет изменять стандартные заставки (экраны, появляющиеся при запуске и выключении компьютера) и обои рабочего стола, она содержит раздел OEM Logo Changer. С его помощью ты сможешь поместить свой логотип и любую информацию в диалоговом окне Свойства: Система, в разделе Общие своего или, что более важно, не своего компьютера, на котором установлена Windows95/98.

Наверняка стоит потратить некоторое количество времени для того, чтобы человек, решивший проверить настройку системы, с удивлением увидел на своем экране фразу, бессмертие которой гарантировано: "Здесь был Вася Пупкин".

К сожалению, при работе с версией 1.1 у меня возникало сообщение об ошибке, когда я пытался сохранить данные о производителе и модели компьютера. Программа пыталась писать файл oeminfo.ini в каталог с:\system, а не в с:\windows\system. Лечиться легко: создай ей каталог с:\system и затем скопируй появившийся в нем после работы с программой файл туда, куда нужно.

Hook Dump 2.8

Size: 23 кб

Freeware

http://www.halyava.ru/ilya

Если среди множества человеческих недостатков ты предпочитаешь культивировать в себе патологическую подозрительность и врожденное любопытство, то тебе стоит попробовать в действии Hook Dump версии 2.8. Эта прога встраивается в систему от Windows 3.1 до Windows 95, делаясь абсолютно незаметной для юзера, создает файл, в который скрупулезно записывает все юзеровские действия, т.е. все что он набрал на клавиатуре и нажал мышью, при этом фиксируя, в каких программе, окне и поле он это делал.

Пытливый ум непременно найдет способ приспособить эту программу для слежения за друзьями, врагами, конкурентами, коллегами, женами и т.д.

К числу достоинств Hook Dump стоит отнести описание на русском языке, которое позволяет настроить программу "под себя".

RegRun 1.50

Size: 208 кб

Freeware

http://www.chat.ru/~dsokolov

Ну что? В твоем Windows95/98 программы неожиданно начинают выполняться, хотя их нет ни в папке Автозагрузка, ни в win.ini?! Ты не знаешь откуда они запускаются? На все эти вопросы с удовольствием ответит программа RegRun 1.50, да еще и позволит тебе проделывать тот же фокус. Да к тому же все эти возможности RegRun реализует на редкость удобно и обладает многократной функцией Undo. Из программы легко осуществлять проверку папки "Автозагрузка" нажатием клавиши F4, вызывать редактор файлов настройки или редактор реестра нажатием клавиш F3 и F2 соответственно.

Содержание  Вперед на стр. 003-086-2