Электронная библиотека

Хакер


Xakep Online -> Журнал, номер #003, стр. 003-044-2


Хочешь стать игровым сценаристом?

Ну и дурак - неблагодарное занятие. Но если очень хочешь - есть такая мелкая как бы студия, Sandbox Studios называется. Эта студия на всех перекрестках трубит о том, что всякий желающий может прислать к ним на электронку им придуманный и всесторонне изложенный сценарий игры, после чего в течение 3-х месяцев они реализуют эту игру на сварганенном ими супердвижке. Правда, сам супердвижок пока никто не видел, и судить о его крутости получается только по железобетонной самоуверенности самих Sandbox Studios.

Когда игра, сделанная по твоему сценарию, поступит в продажу, тебе заплатят 20 процентов от прибыли, ежели таковая возникнет. Круто? А я тебе скажу, что халявный сыр бывает только в лоходавке, сиречь мышеловке. Но если хочешь - то мне ли тебя задерживать, вот тебе адресок: www.sandboxstudios.com.

Свежая кровушка для Blood 2

Абсолютно не смущаясь тем, что Blood 2 встретил у общественности блевотный прием вместо ожидавшегося радушного, бесстрашные Monolith решили выпустить для него адд-он, который назвали Nightmare Levels. Найтмаря - это такая кошмарная обретшая телесную оболочку фигня, которая с кровавыми помыслами тащится по потерянным землям и с которой не гниющему мертвецу Калебу, а также троим Избранным выпадет судьба сразиться до полного ее (фигни) изничтожения. Для каждого из четырех голубчиков будет по приватному сюжетцу с личностным набором миссий и собственным найтмарчиком заместо финального босса в завершение. В составе врагов, помимо найтмарских злыдней, окажутся грозные гремлины, злые культисты и другие гады. Появятся два новых орудия. И по мультиплейеру: четыре дополнительных уровня и особый режим для игры в футбол отстреленными головами незадачливых оппонентов.

Семь кликнутых самураев

В далеком Сан-Франциско образовалась новая разработческая студия. Название прикольное: Click Entertainment (сразу понятно: тут все игры будут на мыше основываться, а не поганских джейпадах каких-нибудь). В офисе студии, что прелюбопытно, осели беженцы да выходцы из Activision, Psygnosis, Radical и Blizzard. Договор о публикации своего гамеса-первенца Клики заключили с Acclaim. Названия для игры пока не придумали, зато уже успели раскричаться, что они там в Клике, дескать, обожают самураев, с пеленок фанатеют от Куросавы, сто пятнадцать раз проглядели снятые им "Трон в крови" и "Санджуро", а теперь собираются ошеломить тебя самурайским ролевиком. Правда, судя по сюжету, Клики затащились скорее от другого фильма Куросавы - "Семи самураев", по мотивам которого обожающие воровать чужие идеи голливудские америкосы сняли свою "Великолепную семерку". Иначе говоря, семь щелеглазых воинов самурайской наружности, каждый совершенствующийся в своем особом умении, будут истреблять поселившееся на земле зло (в "Семи самураях" это была огроменная бандитская шайка - то бишь один черт).

Игру пока что метят на весну двухтысячного.

Назад на стр. 003-044-1  Содержание  Вперед на стр. 003-044-3