Электронная библиотека

Хакер


Шаровары

Xakep Online -> Журнал, номер #003, стр. 003-086-3


Club Bouncer

Size: 261 кб

Freeware

http://www.screenmates.com

А вот по этому адресу ты можешь скачать множество различных персонажей, если, конечно, тебе нравится грубоватый американский юмор. Я оставил себе только Вышибалу, поскольку его облик и привычка постоянно звонить по радиотелефону отвечают требованиям сегодняшнего дня.

Digger

Size: 68 кб

Freeware

http://www.digger.org

В свое время замена 286 машин 386 не доставила мне большой радости. На 386-х невозможно было играть в Diggera. Кто работал с компьютерами в то время, тот знает, что не было такой машины, на которой он не был бы установлен. Так что для тех, кто помнит, и для тех, кто хочет знать, во что играли их отцы на заре компьютерной революции, объявляю: " Digger is back!".

Как утверждает автор, ему не удалось связаться с "Windmill Software", фирмой, выпустившей эту игру в далеком 1983 году, поэтому ему пришлось переделывать все с нуля, переписывая код и конвертируя графику под стандарт VGA. На данный момент игра нормально работает в среде MS-DOS независимо от скорости процессора машины. В окне Windows мне приходится играть пока без звука, но я не жалуюсь.

Возможности, которые предполагается ввести в следующих версиях программы, впечатляют: обещается версия игры под Windows 95/98, поддержка одновременной игры для двоих на одном компьютере, поддержка сетевой игры, редакторы уровней и поддержка джойстика.

Кому нужны игры только на полный CD и чтобы обязательно с поддержкой 3Dfx, лучше туда не ходить - не понравится. Остальным советую взглянуть.

Win 2.01

Size: 155 кб

Freeware

http://members.xoom.com/Alex29/programs.htm

И напоследок хотелось бы порекомендовать две программки, которые заставят твоих друзей, не читающих X, поволноваться. И правильно! Надо всегда следовать веяниям времени и корректировать круг чтения вовремя!

Эта программа для Window95/98 показывает экран "снятие задачи", кнопки убегают от мыши и не дают его закрыть, показывает "форматирование диска" (при этом тот деловито жужжит) и т.д. (Все фальшивое, но выглядит реально. Для закрытия используй Alt+F4.)

Назад на стр. 003-086-2  Содержание  Вперед на стр. 003-086-4