Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Quake

Xakep, номер #00, стр. 00-056-1


Роберт "Фрог" Филд выпустил бета-версию лучшего бота под QI - "фрогбота" за номером 0.13. Бот резко поумнел, набрался коварства, сменил тактику и биться с ним стало гораздо веселее. Рекомендую сюда заглядывать почаще: www.botepidemic.com/fmods/index.shtml.

Неплохой командный мод под названием Song Of Death. Там вас ждет 6 классов бойцов, 19 новых видов оружия и куча карт. Брать тут: http://home.swipnet.se/~w-78894/sod/.

Любители самодеятельности могут сгрузить новенький qED 3.0 тут: http://home.adelphia.net/~mtagliaf/qFiles.html. Как обычно, все стало гораздо лучше и быстрее. Если мало, то можно надыбать не менее продвинутый QuArK 5.9 отсюда: www.planetquake.com/quark/. Тамошние нововведения порадуют всех рукодельников-любителей.

Тем, кто любит работать над демками, сюда: www.planetquake.com/demospecs/lmpc-stable/. Предлагаемая там прога обработки - то, что вам надо для бесстыдного глумления над классикой.

Тем, кто демки любит только смотреть - сюда: http://planetquake.com/QdQ/frl.html.Легендарная команда Quake Done Quick выпустила новый фильм Fiend Run Lite, где наш доблестный морпех на спор в очередной раз проскакивает весь Quake, на этот раз верхом на демоне и всего за 10 минут. Рекомендую. Смешно.

Quake II

Свежая конверсия под названием Strogg CTF. Смысл в том, что на CTF-карту нежданно-негаданно десантируются строгги. Завидев такого, надо не растеряться от неожиданности, а немедленно в него стрельнуть. Пораженный выстрелом монстр немедленно впрягается в игру и дальше действует на нашей стороне до тех пор, пока его не пристрелят противники. http://q-news.globalsoft.com.au/

Есть такой мод, под названием Weapons Factory. Помесь QII и Team Fortress. Многим нравится, существует даже наш отечественный сайт, расположенный тут: www.dol.ru/game/wf/. Можно нырнуть, там все грамотно расписано - наши кони борозды не испортят. А заодно нахватить версию 4.2.

Для любителей дэсматчей в воздухе сочинен мод AirQuake2. Сам я не прусь от самолетиков и, как старый джигит, больше всего люблю дэсматч под одеялом, но все интересующиеся могут нырнуть сюда и попробовать: http://airquake2.converted2.com/.

Я всегда думал, каждому понятно, что выходит из попыток скрестить бульдога с мотоциклом. Как оказалось, нет, не каждому. Группа товарищей построила мод под названием Generations, в котором свалила в кучу QI, QII, DOOM и даже Wolfenstein 3D. Результат можно взять здесь: www.planetquake.com/generations/. Там всего 6 метров, а удовольствия - вагон.

Тем, кому кажется, что оружие в QII слабовато и не дотягивает до инструментов его мечты, необходимо немедленно выудить мод Weapons of Destruction. Адрес такой: www.telefragged.com/weapons/. Там все так, как надо. Никто не уйдет обиженный, навертели от души.

Все отцы знают о существовании мода Gxmod. Мод незатейливый, настроить его просто, а пользоваться удобно. По этой причине его постоянно пользуют на соревнованиях и чемпионатах. Хорош как для дуэлей, так и под "мясо". Кто хочет побыстрее стать отцом, идет сюда: www.gamers.com/gxmod.

Любителей игр по сети может заинтересовать Gateway Mod. Вещь полезная, позволяет шустро перемещаться между серверами. Лежит: www.proweb.co.uk/~tunstallg/gateway/gateway1_1.zip.

Содержание  Вперед на стр. 00-056-2