Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Шаровары

Xakep, номер #00, стр. 00-088-2


MagniFind v 1.0.21

Windows 95/98

Size: 1294 Кб

Shareware

http://www.inxight.com/

http://www.inxight.com/Inxight_Corporate_Web_Site/MagniFind_Download/MagniFind.html

Ведь как просто можно было отличить ламера от человека с головой на плечах в те далекие времена, когда Ее Величество Командная Строка царствовала безраздельно. Если человек, находясь в ясном уме и твердой памяти, лихо редактировал командные файлы или набирал что-то вроде:

subst b: c:\temp,

понимая, что он этой командой хочет добиться, то сразу становилось ясно - этого парня лучше не трогать, если не хочешь, чтобы Aidstest Лозинского снились тебе по ночам. А сейчас? Едва научившись елозить мышкой по коврику и жать на "any key", человек спешит записать себя в вольный стан крутых юзеров. И смотришь на такого со стороны - вроде все нормально, работает парень! Окошечки открывает- закрывает, редактирует чего-то, а спросишь:

-В чем проблема, собственно?

А он в ответ:

- Да у меня, вроде, вирус завелся, так я его на диск D выманиваю, там только отстойные игрухи у меня, да и удавлю гада "Дефрагментацией диска". Одним вирусом будет меньше - одним фрагом будет больше!

ХХХХХ КОММЕНТАРИЙ ПО ВЕРСТКЕ ХХХХХХ

В фразе "Дефрагментацией диска" выделить жирным "фраг".

ХХХХХХ КОНЕЦ КОММЕНТАРИЯ ХХХХХХХ

Это я все к тому, что "оконный" графический интерфейс привлек многих людей, которым общение с компьютером противопоказано. Но Компании, стремясь донести "высокие технологии" в каждый дом, не останавливаются! "Оконный" интерфейс уже вчерашний день. Им подавай что-нибудь свеженькое. Интерфейсы разрабатываются на базе исследований восприятия и познания человеком информации об окружающем его мире! Понял? Это тебе "не два байта переслать"!

Одна из таких "разработок" применена в программе MagniFind, предназначенной для исследования и управления файловой системой вашего компьютера. И ничего такого особенного она собой не представляла бы, если бы в ней не использовался новый пользовательский интерфейс, получивший название Hyperbolic Tree. В этом интерфейсе нет выпадающих меню и серий окон. В Hyperbolic Tree используется "увеличительное стекло", перемещающееся по круговой организационной структуре программы, части этой структуры могут расширяться или сжиматься в зависимости от того, где находится указатель мыши. Круто, верно?

Фирма Xerox, которая изобрела когда-то "оконный" графический интерфейс, тоже имеет к этому отношение. Так что смотрите, ребята, история может повториться, и когда на свет в один прекрасный день появиться операционная система Microsoft HyperbolicTreendows, не говорите, что я вас не предупреждал.

А я MagniFind поюзал, поюзал да и вернулся к Windows Commander-у. Ну, консервативен я по жизни...

ABC Virtual Catalog version 1.0

Windows 95/98/NT

Size: 850 Кб

Shareware

http://www.domcompany.com/virtcat.htm/p>

Назад на стр. 00-088-1  Содержание  Вперед на стр. 00-088-3