Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Xakep, номер #00, стр. 00-052-3


* * *

Microsoft решила не издавать автокомбат Inertia, известный также как Full Auto. Представители компании заявили, что продолжат сотрудничество с разработчиками из Pseudo Interactive, но не на этом проекте.

* * *

Mortyr - так называется недавно вышедший 3D action от I-Magic, где играющий отправляется в прошлое для того, чтобы остановить немецко-фашистских нацистов от исполнения неких зловещих планов вселенско-мерзопакостного характера. Естественно, в игре и на коробке с игрой куча стилизованной нацистской символики. Естественно, никаких политических мотивов в игре нет и в помине. Однако сейчас тема фашизма, если ты не знаешь (а, кстати, ты очень даже можешь об этом не знать), является одной из наиболее острых и горячих, и любое упоминание о нацизме чревато большими осложнениями. Так и в этом случае, к вящему изумлению I-Magic, некоторые оптовые дистрибьюторские компании отказались осуществлять продажи игры через свои коммерческие сети. Никакие уверения, что Mortyr - всего лишь игра (от себя добавлю - и не самая хорошая), не помогли, и компания лишилась из-за этого значительной части ожидаемых прибылей. Было бы смешно, если б не было так грустно и печально.

* * *

Курсант одной из военно-воздушных баз США по имени Энсайн Герб Лэйси, проведя 50 часов за MS Flight Simulator, несказанно удивил своих учителей, продемонстрировав вслед за этим на тренажере реального самолета все необходимые для полета навыки управления, причем прежде ему не приходилось ни летать на чем-либо окромя качелей в детстве, ни посещать подобного рода тренажеры. Удивление учителей курсанта оказалось настолько велико, что они доложили обо всем начальству, а начальство связалось с Microsoft и спросило согласия компании на использование игры MS Flight Simulator в учебных целях. Естественно, Microsoft радостно согласилась и немедленно принялась трубить миру о том, что теперь на "Corpus Christi Naval Air Station" (так называется это прелестное местечко) их симулятор узаконен как пособие. Присоединяюсь к поздравлениям.

А также пользуюсь случаем, дабы опровергнуть лживые слухи о том, что Heroes of Might&Magic III используется в штабе руководства военными действиями над территорией Югославии для тренировки умственных способностей высшего комсостава в боях с жестоким и изворотливым AI игры на уровне Impossible.

* * *

Появилась любительская TC (т.е. тотальная переделка) для стратегии Myth 2. Гномы, зомби и прочие толкиенутые создания в ней заменены на реальные боевые единицы из Второй Мировой войны (гранатометчики вместо дварфов, медики вместо хилеров и т.д.). Скачать можно по адресу www.clanplaid.net/misc/recon.

* * *

Sierra анонсировала стратегию Orcs: Revenge of the Ancient, основанную на "Властелине колец" Дж.Р.Р.Толкиена; видимо, это вместо на нем же основанной онлайновой стратегии Middle Earth, которая сейчас из-за перестановок в компании заморожена на неопределенный срок. Впервые игру покажут на Е3, выйдет вроде как в ноябре. По жанру сами сьерровцы характеризуют игру как смесь Creatures и Virtua Fighter с добавлением Die by the Sword. Перевожу на человеческий: обтрехмеренные многочисленные сами себе умные норны в шкуре орков, дерущиеся между собой с применением приемов каратэ и колюще-режущего оружия. И так как очерченный кошмар даже мое больное воображение воспроизвести не в силах, то я умолкаю и отсылаю вас к тем многочисленным preview, которые наверняка появятся в игровых журналах в самое ближайшее время.

Назад на стр. 00-052-2  Содержание  Вперед на стр. 00-052-4