Электронная библиотека

Хакер


Хакер

М.J.Ash m.j.ash@xaker.ru

Xakep, номер #00, стр. 00-086-3


"Moscow CyberPunk Club"

www.cyberpunk.ru

Moscow CyberPunk Club мне показался знакомым, понятным и почти что родным. Это не просто сайт - это виртуальный город, жители которого между собой называют его просто FreeСити. В этом городе есть своя библиотека, кинотеатр, свое телевиденье и даже... свой публичный дом (хотя, честно вам признаюсь, посещение оного несколько остудило мое желание немедленно строить будущее именно так, как понимают его киберпанки. :) ). Побродив по улицам FreeСити, я разыскал одного из "отцов-основателей", который, хотя и заявил мне, что "главного идеолога YuH'а сейчас в онлайне нету!!", но, тем не менее, поведал мне, что:

- Проект "Moscow CyberPunk Club" - это клуб друзей, чья цель состоит в том, чтобы создавать, поддерживать и продвигать субкультуру киберпанка, научную фантастику киберпанка и общую киберкультуру.

- Пока наш виртуальный город - это просто мечта (не радужная мечта, а просто - мечта). Созданный потому, что у нас, жителей FreeСити, есть подозрение, что лет через ...дцать окружающая нас реальность будет выглядеть именно так. FreeСити - просто город будущего, в котором живут люди :-) и который растет, перестраивается, в котором фактически нет другого общения кроме как Cyber.

От себя добавлю, что этот сервер приглашает людей, которые интересуются киберпанком и хотят сами сделать что-нибудь в этом направлении. Так что, возможно, на улицах FreeСити появится и твой дом. Только... ради Бога! Не надо для этого выбривать половину волос и красить оставшиеся во все цвета радуги.

"Arachnia's Den of the Deceived"

http://www.arachnia.com/welcome.htm

Когда вам надоест смеяться и захочется крови, мяса и оживших покойников, то для этого не нужно идти ночью в лес и гадить на могилу с разбитым надгробием. Мы все-таки не в шестнадцатом веке живем и можем "немного попугать себя до смерти", и не вылезая из уютного кресла, имея под рукой любимое одеяло в качестве надежного защитного средства от потусторонних ужасов.

Если вы хотите пугать себя качественно (на себе, единственном, экономить нельзя), а после обменяться впечатлениями с такими же, как вы, любителями просыпаться по ночам в холодном поту от собственного крика, то вам понадобится хороший путеводитель в мир Ужасов.

Лично я выбираю... Arachnia's Den of the Deceived, чего и вам советую. Ресурс это довольно известный в определенных кругах, и он послужит вам прекрасной отправной точкой в ваших издевательствах над собственной психикой.

Помимо Великолепной и Стильной графики, сайт содержит рецензии на фильмы ужасов и на сайты, посвященные этим фильмам, ужасным историям и очень страшным графическим работам. Страшным с хорошей точки зрения. Arachnia's Den of the Deceived может выдать вам награду, если ваш сайт ужасный и сексуальный одновременно, посоветовать обратиться к психиатру, если вы уже приготовили бензопилу для коллег по работе, и предложит расслабить свой мозг, поучаствовав в гипертекстовом романе ужасов (разумеется, с картинками, куда же без них).

Назад на стр. 00-086-2  Содержание  Вперед на стр. 00-086-4