Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Расследование Х

Кто платит за межгород?

Xakep, номер #005, стр. 005-031-1


Автор: SideX

Разбираясь с почтой читателей, мы наткнулись на письмо от шейха Рахат Лукумыча. Долго трахаясь с переводом незнакомого нам, но родного шейху хайнаньского языка, мы догнали в чем суть. А суть была банальна и проста. В княжестве Мандалай произошла беда. Дело в том, что основным занятием мандалайцев были базары по телефону, т.к. это единственное, что у них получалось качественно. И совершенно понятно, что этот процесс приносил офигенные доходы в казну шейха Рахата. Но, к великому горю правителя, злодеи из соседнего государства Мердахут решили разорить шейха. И сделать это посредством обмана телефонной компании, которая носит имя МГпТС, переводимое как "Мандалайский Гон по Телефонным Сетям". Сотрудники охранной структуры под названием ФСБ, что переводится как "Фрикеров Сажаем Быстро", проведя операцию "Капкан на суслика", заловили наимерзейших мердахутских фрикеров, грабанувших МГпТС, и отправили в места не столь отдаленные.

Но шейх написал нам о своем несчастье не просто так, а чтобы пригласить одного из наших журналистов дознать все секреты злобных провокаторов. Экстренно посовещавшись, мы решили, что выручать шейха поеду я. По быстрому собрав монатки, я мгновенно вылетел в княжество, объятое горем потери миллиардов мандалайских тугриков. Прилетев, я тотчас оттащил свои помидоры в обезьянник, где тусовались злодеи. Я сообщил, что имею честь быть кавалером ордена Мусорского, из России. Узнав об этом, нарушители мне все выложили.

Что ломают?

Итак, почтеннейший, я сообщу тебе о всех гадостях, совершенных злыднями. Главным направлением провокаций было распространение информации о неоплачиваемом (читай бесплатном) межгороде. Все было очень просто: использовалась программа непонятного происхождения и содержания с названием Hyper Terminal. Эта прога входила в комплект с материалом для установки оконных рам с фирменным названием Форточки'95. В окне терминала набивалась команда "ATDP8W15(812)...", адаптированная для мандалайцев с некачественными телефонными линиями. Еще была командочка "ATDP{0FH}(812)..." для типичных линий Мандалая. А также для очень продвинутых АТС, типа "Искра", установленных структурой ФОПСИ (Фрикерское Отделение Правительственной Связи Интернейшнл), да и другими агентствами, была написана команда "ATDP8W!!!!!!!!!!!!!!!(812)..." (поясню, было набрано 15 восклицательных знаков). Набравшие одну из этих команд, звонили бесплатно, по странному стечению обстоятельств, в не найденный русский город. А заменив код города, им удавалось звонить и в другие поселения моей необъятной Родины, а также в зарубежные страны, но уже с меньшим успехом. Более продвинутые мерзавцы из задержанных хулиганов называли себя словом "фрикер" и утверждали, что они не имеют никакого отношения к ФОПСИ, где работают бывшие фрикеры, решившие перейти на легальный образ жизни. Они умели обманывать АОНы и подставлять вместо родного номера - чужой. Вот эти продвинутые ребята и использовали более серьезные методы, о которых сообщать мне не хотели. Но после применения пыток, патент на которые я купил у Генриха Гестапо, они раскололись.

Содержание  Вперед на стр. 005-031-2