Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Название: Две аськи в online!!!

Xakep, номер #005, стр. 005-018-1


Автор: Ростислав Щорс (vikings@ilm.net)

"Вот придурки! Чего только ни придумают! Ну на хрена, скажите мне, нужны 2 аськи??? Что, одной мало?" - так скажут многие юзвери. Для чего могут понадобиться два пейджера ICQ на одном компе? Да все просто - для хакерства.

Две Аси - лучшие шпионы в стане врага!

Хочешь кого-нибудь проверить или узнать его мнение о тебе? Для этого нужно, чтобы оба твоих uin'a (номера ICQ) были в контактном листе проверяемого пользователя. Но жертва не знает, что под аськами №1 и №2 скрывается один и тот же человек, а значит можно, использовав ICQ №1, рассказать какую-нибудь историю о пользователе ICQ №2. Историю можно придумать любую, лишь бы она была правдоподобной!

Например: "Прикинь, ко мне тут ломится непонятный крендель, говорит, что знает тебя. Но что-то он мне не нравится. Мутный он какой-то. Ты на самом деле его знаешь или этот черт хочет меня подколоть?" Потом задавай все интересующие вопросы. Поверь мне, ты услышишь о себе столько нового и интересного!

Две Аси - лучшие помощники для развода юзверей!

Ну а теперь о главном преимуществе двух асек. Х уже много писал о троянах и их использовании. Но самая главная проблема в подсовывании трояна - убедить человека запустить его на своем компьютере. Благодаря двум аськам можно узнать слабые и сильные стороны любой жертвы. Это делается просто. Имеющий 2 аськи входит в доверие, узнает о человеке все (или почти все) и, воспользовавшись этой информацией, смело заходит к нему со второй аськи. Если жертва - фанат демок или игрушек, то заливай ему троян, предварительно описав его как демку или игрушку! Причем, чаще всего жертву даже не обманывают! Сейчас существует достаточное количество хакерских фенек, позволяющих дописывать троян почти к чему угодно! (читай рубрику "Шаровары")

Самый обычный способ использования - просто держать две аськи для разных людей. Если ты используешь две аськи - одну дома, другую на работе, то будет интересно знать, что творится на обеих!

Setup'им все это дело

"Ну все, я уже тащусь. А как же все это сделать?" - скажешь ты. Да легко! Мы возьмем случай, когда ставятся две аси "ICQ99а" на Win95-98. Сначала скопируй каталог Program Files\ICQ\NEWDB в отдельную директорию. Это необходимо сделать, если уже зарегистрировано несколько пользователей. Если зарегистрирован только "ты, любимый" и ты будешь регистрировать нового юзера, то можно ничего не копировать. Далее создадим на диске С: в каталоге Program Files папку ICQ2. Проделав все вышесказанное, запусти инсталлятор ICQ99a и в установках setup'a укажи созданную директорию ICQ2. Как обычно, пройдет инсталляция ICQ, и программа запустит конвертер DB (базы мессаг, хистори и т.д.), обнаружит на компе уже зарегистрированного пользователя и предложит работать с ним. Если до установки второй аськи было зарегистрировано 2 пользователя, то на этом моменте стоит прервать установку. После этого замени каталог NEWDB в директории ICQ2 на сохраненный ранее каталог NEWDB. Если же до установки второй аськи был зарегистрирован всего один пользователь, то этого делать не надо!

Содержание  Вперед на стр. 005-018-2