Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Xakep, номер #005, стр. 005-074-2


Моды крепостные

www.planetunreal.com/fear

Многообещающий проект по имени Fear закрыт в стадии беты. Классический случай TF-мода, с характерным, смещенным на сторону обороны балансом сил. Шесть классов, у каждого - свое волшебное свойство, применяемое в трудный момент. Минусы: нет крюка, зато есть баги, из которых главный - зависающее в руках оружие. Но даже это не портит удовольствия. Незаменим для тех, кто ждет Unreal Tоurnament. Поиграем на прощанье?

www.planetunreal.com/infiltration

Как-то незаметно случился релиз анриловского мода Infiltration. Это - мутация CTF, в которой Красные пытаются уволочь у противных Синих компакт-диск с секретной инфой, а те, наплевав на Женевскую конвенцию и христианское всепрощение, окапываются, жуют жвачку и наглецов этих дружно не любят. Хамский мод.

www.hexenworld.com/siege

Из той же оперы мне вспоминается мод Siege для Hexen II. Все то же самое, только наоборот. Не диск, а штандарт, не CTF, а честный TF, фэнтезевость вместо техно: магия, мечи, копья и прочее... Вдобавок стационарные катапульты, которые мечут все, что попало, даже самих игроков. Примечателен мод, помимо присущей Хексену сложности, еще и тем, что возвращена кнопка Use. Прелесть.

http://194.134.146.170/THF/index.html

А вот и для Heretic II мод имеется. Знакомый сюжет: мальчики (подозрительно синие) против девочек (тоже, знаете, такие розовенькие)... Однако шуточки в сторону. Мод крепкий! Пара баз да крепость, а в крепости - алтарь, который надо околдовать и потом удерживать (каждые 25 секунд - фраг), 8 классов, неплохой баланс сил... и, как итог, хронический недосып.

Боты

www.botepidemic.com/gladiator

Gladiator снова заапгрейдился (до 0.95). Теперь такой хороший, что даже делает рокетджамп.

www.playspoon.com/tribes.shtml

Появился бот для Starsiege Tribes. И уже делает первые шаги. Славный зверушка, но туп, конечно, на редкость. Кличка - Spoonbot.

www.quakefiles.com/files/keypage.php?filekey=q3aqtbots1

Праздник на нашей улице!!! Тем, кто парился без ботов в Q3, посвящается! Вот этот файлик! Это включалка ботов. Только ведь они все равно пока глючные...

Тотальные переделки

Попробуй, выбери! Пыльный Дикий Запад или фэнтезевый Древний Восток? И то и другое - коммерческие продукты на основе Q2, выходящие в скором будущем, но нам доступны вполне пристойные демы. И нож, и пушка работают просто прекрасно.

Wanted - www.wantedq2.com.

Dawn of Darkness - www.dawnofdarkness.com.

Мультипримочки

http://jb.quake2.co.uk

Огромное количество народу по всей Сети трудится, не покладая рук, над утилитами для облегчения нашего, квакерского, непростого труда. Одна из них, BotJohnny, занимается не только запуском ботов, но и настройкой практически всего игрового окружения - карт, моделей, скинов, команд игроков... Весьма, весьма полезно для квакера-сетевика. Финальная версия уже доступна.

www.planethalflife.com/hlhelper

Сильно урезанный аналог этого красавца в мире Half-Life, H-L Helper, окрутел до версии 2.0, но остался почти бесполезен. Основное его назначение - работа с модами и мелкие настройки.

Назад на стр. 005-074-1  Содержание  Вперед на стр. 005-074-3