Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Название: Секреты Бутаритании II

Xakep, номер #005, стр. 005-024-2


+ Способ был проверен на практике - рефлекс удерживается на протяжении 8-10 месяцев.

- Метод работает только на подготовленной станции, плюс рефлекс должен быть выработан у всех папуасов на проходной. Существует вероятность быть остановленным не вовремя.

0010) Способ вероломный

Тут тебе нужно только набраться наглости и пройти через турникет без карточки. Стой! Ты как пошел? Просто так? Такие, как ты, очень скоро исчезнут как вид - всех переловят... Надо делать так: заранее находишь использованную карточку, пытаешься ее засунуть в турникет (он, конечно, ее с негодованием выплюнет обратно) и только после этого, мягко придерживая руками злобные резиновые тормоза, проходишь в метро. Усилие на удержание этих рычащих стражей тратится почти никакое! Далее, не обращая внимания на сирену (а турникет будет вопить, мигать всеми лампами и вообще делать вид, что его угоняют) идешь к мусорнице и выбрасываешь ненужную карточку в общую кучу. Пусть теперь кто-то докажет, что не верблюд! Хорошее это нововведение - мусорницы...

+ Некоторые турникеты настолько привыкли к подобному обращению, что просто никак не реагируют на происходящее...

- Требуется иметь использованную карточку, хотя проблема это не большая. Товарищи бутаритане еще не настолько стали цивильными и выбрасывают карточки не только в мусорницы, а во всякие не приспособленные для этого места. На эскалаторы, например.

0011) Способ "паровозик"

Широко используемый в школьных компаниях метод проникновения в бутаританскую подземку. Для этого тебе придется найти компанию таких же, как ты, желающих прорваться в метро и достать на всех один проездной (как вариант, можно скинуться на одноразовый билет). Теперь ты опускаешь в ненасытный аппарат свою драгоценную карточку и проходишь. Следом за тобой (не далее 20 см) проходит первый друг, потом второй и так до конца. Удобства ради, можно держаться друг за друга и шагать в ногу. Отсюда и название. В принципе, можно пристраиваться к любому человеку - один мой знакомый частенько поражал меня этим искусством. Он незаметно пристраивался сзади к красивой девушке и проходил на станцию. Причем так, что ни она, ни турникет ничего не замечали!

+ Способ не требует особой подготовки, и при правильном проходе в обычной бутаританской давке никто ничего не заметит.

- Можно схлопотать пощечину от незнакомой девушки ;) или, что хуже, от незнакомого мужчины.

0100) А-ля "Звездные Войны"

Что самое главное было в Звездных Войнах? Ну, кульный ты хацкер или нет? Правильно! Не попасть под лазер противника. В бутаританском метро абсолютно такая же ситуация. Теория такова - турникет имеет три контрольных луча и столько же фотоэлементов. Первые два регистрируют начало прохода, третий - конец. Самое неудобное, что третий луч находится на высоте около полуметра. Но при должной сноровке ты сможешь его перешагнуть не задев. При таком проходе зеленый сигнал не погаснет и сможет пройти еще один твой друг (или целая рота твоих друзей). Чтобы все выглядело ОК, последующие кульные кацкеры должны проделывать жест "опускание карточки" перед проходом.

Назад на стр. 005-024-1  Содержание  Вперед на стр. 005-024-3