Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Рубрика: WWW

Xakep, номер #005, стр. 005-084-2


Безопасность в TCP/IP

http://www.chat.ru/~ipsecure/

Есть две темы: "Безопасный секс" и "Безопасность в TCP/IP"! По первой теме ты, надеюсь, и так все знаешь (если не знаешь, сходи на http://www.condoms.ru ), а по второй ты всегда можешь просветиться на http://www.chat.ru/~ipsecure/.

На этом сайте находятся материалы, посвященные безопасности работы в Internet, отдельным атакам на хосты и защите от атак, а так же приводятся конкретные алгоритмы, программы (в исходниках, господа халявщики, в исходниках!), документация. Как вы понимаете, этот сайт для читателей Х относится к разряду ОПС! Что расшифровывается, как Очень Полезный Сайт! Ломанулись?

Find a grave

http://www.findagrave.com/

Поскольку сейчас ты читаешь "журнал компьютерных хулиганов", то я сильно сомневаюсь, что люди тебя причислят к категории "Отцов-Благодетелей", но что мешает тебе занять достойное место в категории "Великих Заподлянщиков"? Тем более что конкуренция в этом разделе значительно меньше. И именно для таких, как ты, и сделали этот сайтик.

Оказавшись в списках этого сервера (которые на сегодняшний день еще только формируются), ты можешь рассчитывать на то, что твои потомки, набрав твое имя в строке запроса, ознакомятся с твоей краткой биографией, узнают, где именно ты похоронен и полюбуются фотографией твоей могилки.

Вот тут-то и проявляется основной недостаток категории "Великие Гаденыши" - на надгробные камни людей из этой группы редко ложатся свежие цветы, в то время как акты вандализма следуют один за другим.

И еще вот что... Не рассказывай о "Find a grave" людям, чьи bookmark-и и содержат в разделе Избранное, сервер "Russian NecroWorld" (http://necro.gothic.ru/). У некрофилов, знаешь ли, несколько другое отношение к смерти... Они, в случае чего, могут и из-под земли достать...

Erotic Logo collection

http://hobby.runnet.ru/design/zerlog/el00warn.htm

Логотипы бывают разные. Коллекции тоже. А уж Эротика бывает такой разной, что, порой, даже дух захватывает! Поэтому не удивительно, что нашелся человек, который попытался соединить эти столь разные вещи, приправив полученное блюдо дозой здорового (или не здорового - это как посмотреть) юмора. Вот так и появилась на свет коллекция эротических логотипов.

Стоит предупредить, что данная коллекция не рассчитана на людей с излишне утонченным чувством этого самого юмора. А вот те, кто на это не жалуется, смогут составить собственное впечатление о том, на что похож, например, логотип Промстройбанка, узнать о существовании немецкой фирмы "NEHER systeme", зубной пасты "Xyli Fresh", справочной службы "Х know" и сайта www.jopa.com. (Ради интереса я набрал сходное по звучанию www.zopa.com и увидел там следующий текст: "This domain name is for sale. Buy all three:

Назад на стр. 005-084-1  Содержание  Вперед на стр. 005-084-3