Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Пресс-релиз

Xakep, номер #005, стр. 005-094-3


Для зарегистрированных пользователей осталась работать служба поддержки, которая, как и раньше, в случае, если y Вас что-либо на компьютере работает, за каких-то пару часов проверит, действительно ли Вы зарегистрированный пользователь, и если - да, то вежливо положит трубку.

Специально для Windows'99 разработан новый механизм OLE, который не только не совместим с другими программами и глючит с программами фирмы Microsoft, но и позволяет потерять требуемые данные, не выходя из программы, а также между частями одной программы.

33-битность

В Windows'99 использована новая революционная разработка - 33-битность. Введение 33-его бита нечетности позволяет добавить аппаратные возможности системных узлов Microsoft глючить к стандартным багам Windows'99. Мелочь, но приятно.

Исправленные ошибки

* исправлена ошибка предыдущих версий, из-за которой компьютер виснул быстрее, чем заканчивался своп. Теперь компьютер виснет только после полуторачасового свопинга! При этом блокируются все клавиши клавиатуры, кнопка Reset на передней панели компьютера и сетевой выключатель.

* исправлена ошибка, когда после окончания работы программы выводилось сообщение о недопустимой операции, якобы выполненной этой программой. Теперь сообщение о выполнении программой недопустимой операции выводится еще до начала ее работы.

* исправлена ошибка "остаточного окна", при которой на рабочем столе остается псевдо-окно от уже неработающего приложения и убирается открытием нового окна на этом месте. Теперь "остаточное окно" можно только сцарапать с экрана монитора лезвием!

Еще об ошибках

Раньше Microsoft регулярно выпускал апгрейды к Windows. Теперь этому пришел конец. Операционная система научилась сама делать апгрейды. Вы сами сможете в этом убедиться, увидев, как в 2000-ном году вместо Windows'99 получите Windows'00! Кроме того. Новейший модуль эвристического анализа позволяет Windows'99 самостоятельно отыскивать неработающие баги и добавлять новые, современные.

Недостатки

Есть y программы Windows'99 и недостатки. Один из них - Windows'99 не может работать на выключенном компьютере. Поэтому на компьютерах с установленной Windows'99 необходимо сетевой выключатель демонтировать, а кнопки Alt, Ctrl и Del - залепить лейкопластырем Microsoft AnyKeyPlaster. А для защиты от несанкционированного доступа применена новая системы защиты от незаконного доступа. Теперь, после внезапного обесточивания, после повторного включения компьютер работать не будет. Вообще. Аналогов такой новой системы пока нет. Хотя нечто похожее есть, например, в OS Warp: там после внезапного обесточивания требовалась ключевая дискета, которая должна храниться как можно дальше от компьютера.

Назад на стр. 005-094-2  Содержание  Вперед на стр. 005-094-4