Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Перехват

Xakep, номер #005, стр. 005-036-3


А вот теперь о дырке. Пагер можно легко замочить посредством забрасывания его мусором, для обозначения есть более знакомое и сладкое слово - ФЛУДИНГ. Можно кидать мессаги объемом около 3-5 кило. При получении сообщения такой толщины пагер словит такой глюк, что уйдет в конвульсии и выкинет пену изо рта :-). От переполнения буфера (они разные, но в основном ограничены 1 Кб) у него пойдет шиза с памятью. И для восстановления пагера надо скидывать спец-рычаг (о нахождении коего мало кто знает).

Если нужно отправить пейджер в полный даун, то его подписывают сразу на несколько рассылок новостей (штук на 20 :)). Каждый приход свежих новостей будет сопровождаться глубокой комой пагера.

Халявная голосовая почта

Выше я уже упоминал о доблестной кампании "Мобил телеком", и у этой самой компаши есть фишка под названием "Голосовая почта".

Скажу подробнее: ты звонишь по номеру 9612222, жмешь *, набиваешь номер пагера и оставляешь послание хозяину пагера, а он уже получает об этом уведомление. Казалось бы, просто, удобно, железно и безопасно. Но... Есть у "Мобил Телеком" огромная дырища, через которую можно захватить почти любой голосовой ящик. И что самое интересное, никто до нее так до сих пор и не допер и не удосужился ее заткнуть. А заключается она в том, что паролем от ящика является его номер :-). Офигеть! Но еще смешнее, что хозяева очень редко его сменяют, а у "Мобил Телеком" нет никаких предостережений в буклетах. :) Т.е., чтобы попасть в чужой ящик, достаточно набрать на телефоне: 9612222*78320#78320#. Пример идентичен для любого другого №, огорчило, правда, то, что хозяева крутых номеров, типа 22222, оказались не придурками и сменили пароли.

Назад на стр. 005-036-2  Содержание