Электронная библиотека

Хакер


Хакер

До последнего миллиметра лайфбара!

Xakep, номер #006, стр. 006-070-1


POWER ON

Доброе утро. Чего это ты вскочил в такую рань? 7:03 на моих. Что, мысля посетила в кои-то веки? Так, так, что я вижу. Опять деньги этому хапуге потащил. Он ведь даже гвоздь в стену не забил за всю свою жизнь. Хотя кузнецом называется. В компании со сдвинутой по фазе ведьмой - самые богатые люди этого мира. Миллионное стадо тебе подобных ежечасно осыпает их миллиардами золотом. За что? За их позу - руки в боки? За неизменные одинаковые фразы, произносимые тусклыми голосами? Да и ты хорош. Лень помахать мечишком. Кинул кучу золота на грунт, побегал-побегал вокруг, пошаманил. Хе, золотишко удвоилось. Нечестно. Осознал что ли... Как же, такой, как ты, осознает. Да, протестую. Но остановить не могу. Радуйся. Чему? Что На-Крул не может тебя за ноги и по простому, тыквой об пол, минуя щит-броню. Запрещено инструкциями, папу их... Что теперь грузим? Да ты эту заставку уже сто раз видел. Ну давай, поборемся с утреца. Молчу, молчу, развиваюсь. Я знаю, ты уже танки... так, вижу две штуки, ага, к северу еще один и бункер там же. Тупой ты. Пробка. Счас мы тебя враз сделаем. Мы - это я и товарищи зерги. Ты?! Панамский скунс тебе товарищ! Давайте, братва, скорее, шевелите поршнями, клешнями, лапами, хвостами, что там у вас еще. Огребаешь? Это только начало, утро понедельника, я бы сказал. Стоп?! Куда EXIT?! Ну имей же совесть, ты (бииип)! Да, согласен, твои мозги еще не проснулись. Хотя, мозги? У тебя? Смешно. Уходишь уже? Перекусить чего? Перекуси шнур модемный, понял?

Думаешь, легко им? При любой погоде, по болотам, снегам и раскаленным землям. Без попить-поесть шагают. То есть скакают. На второе 'а' ударение, неуч. Скачут. Ну и ты хорош, бииип. Вот, посмотри на эту хрупкую женщину. Одни мечи и щиты, что ты ей напихал, на тонну потянут. Еще заставил ее повозку с углем на себе волочить. Да обоз с полутысячью разнокалиберных уродцев за собой вести. Они же летают, ползают, дерутся меж собой. Гадят, опять же, запах от них - не приведи Ромеро. Душа у тебя каменная. Братец Лис, вы не джентльмен! Конечно, она потянет, никуда не денется... Так, я тебя вижу, а ты меня нет. И убежать - нет, не получится, попался. Эх, раззудись плечо... Что, не ожидал? Есть и поумнее тебя ребята. Подсказали вариант боя. Алгоритмы и все такое. Ага, попадали твои воины. Неужели ты опять так со мной поступаешь? Load Game? Не буду!! Все, повис. Вот тебе.

Я помню. Я все помню. А ты запомнил мой победный маневр? Небось запомнил. Все равно нечестно бьешься. Слово-то какое, как будто у тебя может быть честь. Load. Ну давай, подходи, не робей. Всех угомоню. Опять твои легли. А мои стоят, трое осталось, но победа за мной. Ненадолго, да. Load. Ты меня немножечко удивляешь. Быстро учишься. Ребята, или кто вы там, держитесь, держитесь, держ... Бииип ты, понял? Учишься на ошибках. А последствия? Разозлил ведь. Стронгхольд хоть не трогай, сам с собой останешься. Хотя неделя-то того, энд. Популяция, понял? Тронь, попробуй. Ах, как хорошо тебе вломили. Load? Да, пожалуйста, на, грузись. Раздумываешь, соображаешь? Вот и стой здесь. Пошел из игры? Не любишь проигрывать? Этому тоже учись. Вот меня ведь научили проигрывать. Такие же, как и ты, с кривыми руками и двумя извилинами крест-накрест (crosshair, чтоб ты знал!) учили, гвоздь им в легкое.

Содержание  Вперед на стр. 006-070-2