Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Качай без проблем

Xakep, номер #006, стр. 006-022-1


Автор: Терехов Михаил (Highlander@inbox.ru)

ICQ: 40754458

В течение виртуальной жизни мне, как и любому (вот мы садисты), приходилось бить головой об стену человека, который присутствовал в квартире в момент обрыва связи на докачке 16-го мегабайта из 17 мегабайтного файла, когда все нужно начать сначала. Такие фишки порядком выводят из себя и заставляют понервничать даже самых непробиваемых хацкеров и юзеров. По моему мнению, эта штука по уровню издевательств над тобой где-то рядом с липкой туалетной бумагой в санузле (никто не пробовал такую шутку устроить, почти что хак по ощущениям и крикам клиента; перед этим потренируйтесь бегать марафон, если догонят, будет больно). Для того чтобы в 70% случаев справляться с такими проблемами, были придуманы ФТП клиенты (обожаю того парня, который первым их предложил) - проги для докачки файлов при обрывах, поставишь себе эту прогу и сидишь себе пивко посасываешь, и ничего тебя не колышет. А ежели еще и звонилка стоит, то можно вообще к компу не подходить в таких ситуевинах, все и без тебя сделают при определенных настройках.

Перед прочтением статьи дальше, проверь, есть ли у тебя фтпешник. Если он есть, то сядь по правую сторону от лежащего перед тобой журнала, а если нет, то по левую и обе команды должен, закрыв глаза, 80 раз повторить (для большей удачи на глазах у родственников и ничего не объясняя): «Ловись фтпешник маленький, но красивый, стильный и многофункциональный (чтобы ни у кого не было (по желанию))!» Опять сфилонили, я ведь сказал 80 раз, а не 8 и не 4. Быстро переделываем, берем журнал и читаем дальше, не забывая мотать на ус, что можно круто поюзать, да где это можно качнуть.

Go!Zilla

Начнем с Монстроидального Даунлоада под названием Go!Zilla. Все события в этой проге сопровождаются убойными криками попугаев, горилл и всяких там монстров, типа тебя. Клиента можно настроить так, чтобы он включался при загрузке, при открытия окна броузера или при соединении с Интернетом. При попытке скачивания файла берет управление на себя. Так что после этого ты можешь спокойно закрывать окно броузера и идти... пить чай, кофе или пЫво. Программка позволяет продолжать качать после обрыва соединения, если, конечно, сервер поддерживает докачку. При обрыве соединения запускает свою автодозванивалку (правда, круто?). Производит поиск FTP-серверов, на которых находится твой файл и выбирает из них наиболее быстрый на данный момент. При падении скорости ниже какой-либо величины автоматически переходит с одного сервера на другой. Позволяет создавать список файлов, подлежащих скачиванию, производить скачивание по расписанию с определенного адреса. Прежде чем начать работать с программой, определись с папкой, куда будешь размещать скачиваемые файлы. По умолчанию прога помещает их все на рабочий стол. А теперь подумай, во что превратится твой рабочий стол через пару дней твоей бурной жизни "качка". Не иначе как какой-то следователь в команде создателей тусовался, обновления прог, которые ты скачивал, он находит даже раньше, чем они выходят.

Содержание  Вперед на стр. 006-022-2