Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Раскрути свою страничку в стиле Х (часть вторая)

Xakep, номер #007, стр. 007-032-1


EvilOne (icq: 3166613, evilone@mail.ru)

Хомячки

Помнится мне, в третьем номере Хакера наш друг и соратник товарищ Comrad кормил нас советами по раскрутке домашних страничек. Ну что ж, информацию он дал определенно полезную, с эти трудно спорить, но... но он не знал, что одна милая и чрезвычайно полезная программа сама раскрутит ему страничку безо всяких хлопот! И даже сделает все гораздо лучше! Причем так, что к нему и посетители потянутся, и во всяких рейтингах он будем на первых местах, да еще и условно зеленых единиц сможет подзаработать... Чего, интересно стало? Хе-хе... Ну ладно, не буду заставлять вас долго ждать. Встречайте - "HitProm - Лучший агент по раскрутке сайтов"!

И что же мы умеем

Как выяснилось из хелпа - ничего особенного, но как выяснилось на практике, возможности этой маленькой (180 кб) проги очень и очень велики. А конкретнее: умеет накручивать счетчики посещений a la Рамблер или Лист.РУ, умеет набирать показы в баннерообменных системах (например, в RLE), влегкую генерирует клики на баннерах! Причем прога сделана очень умным человеком и сделана так, что все искусственные обращения будут практически неотличимы от настоящих! А значит, перед любым прогрессивным человеком открываются неограниченные возможности накрутки и зарабатывания КУЧИ денег!

Ну что, давай разбираться, как все это работает. В прилагаемом хелпе автор довольно хорошо расписал теоретическую часть, а вот вместо самой нужной, практической, нагнал полнейшую пургу. Да и фиг с ним! Мы люди, вроде как умные, сами разберемся, что к чему.

Как видим, прога довольно простая, кнопок мало, так что запутаться будет довольно сложно. Пройдемся слева направо. Крестиком обозначены счетчики, которые отключены в данной конфигурации (то есть мы можем накручивать все счетчики и сразу, и по отдельности). К слову сказать, под словом "счетчик" я подразумеваю и баннерообменную систему, и спонсора, и собственно счетчик. Вторая колонка - описание счетчика - сделана чисто для визуальной идентификации, дабы не запутаться, что накручивается. Здесь же, нажимая пробел, можно включать/выключать счетчик. Третья колонка показывает, какое количество удачных показов (кликов, посещений - все зависит от того, чего накручивается) было сделано. Здесь я хочу заметить, что, например, при накрутке RLE эта графа не работает, так как в этом случае действует система редиректов, а ХитПром их не считает. Хотя сам процесс идет. Теперь цифры. Ну это понятно - число показов (кликов, посещений), которое нужно сделать. Кнопка "Стоп" - остановить процесс накрутки (если совесть замучила). Кнопка "Сброс" - очистить колонку "Счет". Кнопка "Скрыть" - убрать ХитПром на панель задач (сама прога при этом продолжает работать), чтобы не мешала. А вот что делает кнопка "Выход", я не понял (ходят слухи, что даже автор не знает, зачем она нужна). Да, еще осталась последняя кнопка - "Настройка...". О ней поподробнее:

В поле "Счетчик(и)" каждая строка соответствует одному счетчику и имеет следующий вид:

<Адрес счетчика>; <Адрес страницы>; <Примечания>.

Содержание  Вперед на стр. 007-032-2