Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Модный шкап

Xakep Online -> Журнал, номер #008, стр. 008-066-1


www.unrealized.com/serpentine/index.html

Ах, как бывает приятно пострелять поутру!.. Крики, звон гильз... Семь реалистичных видов оружия - не забудем перезаряжаться! - в одном маленьком недоделанном анриальном моде. Называется это дело Serpentine, только не спрашивай, почему. Мод дальний, снайперский, никак не мясной, и тесный уровень под него не покатит... Решай, понравится ли тебе такое.

http://ahl.telefragged.com

Реалистичность, этот бич современности... Замечен в пределах видимости долгожданный экшен Half-Life. Но бета. Крепитесь, други мои, час истины близок!.. По крайней мере, falling damage уже имеется...

http://action.telefragged.com

Команда Action Quake 2 тоже не зевает, мод еще больше помоднел, обзавелся бьющимся стеклом и новым номером версии - 1.52. Давно бы так... Мэп-мейкеры могут начинать переделывать свои карты.

www.planetquake.com/paroxysm

А этот - для первоквака и Quake World. Ломающиеся объекты, станции для починки брони (этим напоминает Marathon), visible weapons. Есть... кхм... боты (спасибо Coffee за его Тутора!). Новое оружие (довольно интересное). Костяная пила, кстати, под QW не работает. Фигово. Утешимся тем, что исходники всего этого лежат рядом.

www.planetquake.com/kots

Серверный мод с рейтинговой системой и любопытным механизмом, который раздает всякие полезности крутым игрокам. Хочется заиметь что-нибудь эдакое, да? Причем! Весь хлам, который вы собираете за время игры, переходит в вашу постоянную собственность! Ах да, совершенно забыл - читеров там убивают тоже навсегда.

www.planethalflife.com/soulreaper/index.shtml

Soul Reaper - близкое, правда, не столь изящно выполненное, халфлайфовое подобие Soul Harvest. Собравший некоторое количество душ получает благословение нечистого. Только не тот кайф в этом... Но, несомненно, приятно и глючно до фиолетовости.

Свалка флагов

www.unreality.org/cide/index.htm

Немедленно в И-нет и бегом сюда! Здесь нетерпеливо валяется оригинальнейший тимплейный мод к Unreal. Только послушай: трупы можно подбирать и таскать на горбу в качестве брони! Эта идея уже сама по себе блестяща, а ты посмотри, что там за оружие. Как сделано! Какие у каждого ствола фичи!.. Вдобавок, для любого существует свое... скажем так, антиоружие. Оригиналов, включавших в свои моды огнемет, по Сети - немерено, но кто из них догадался приделать огнетушитель?! А, например, как насчет бинокля? Текущий номер версии - 1.4, и разработка продолжается. Пока сделаны два класса из 9-10 планируемых. Все. Разрешаю скачивать.

www.planethalflife.com/skynet/page.htm

Half-Life. Две команды, одна из них хорошенько укрепилась. Куча оружия. Что еще остается делать? Да сущие пустяки - проникнуть на обороняемый объект, беспринципно запустить вирус на три компутерных консоли и активизировать его. Вот так действуют настоящие мальчики. Да нет, это интересно, по-хакерски!..

www.quakefiles.com/futurewars

Доступна третья бета Future Wars. Машины против людей, быстрое мясо против убийственно тяжелых шестеренок. Все нормально, только модельки уж больно паршивые.

Содержание  Вперед на стр. 008-066-2