Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Шаровары

Xakep Online -> Журнал, номер #008, стр. 008-070-2


Разумеется, я тут же подружил его со своей Оперой, в которой процесс смены кодировки достаточно трудоемкий. Хм... стыдно признаться, но после установки CyrConvHttp я пару раз начинал напевать известную песню ламеров «Имел в виду я KOI-8 ...». :)

GrassHopper v 1.0.6

Windows 95/98/NT

Size: 3240 кб

Shareware

Недавно слышал, как один юзер говорил другому, что его броузер самый лучший, потому что «на него можно натянуть любую шкуру»! Это заставило меня задуматься, а не отстал ли я от жизни? Может и правда, если прогу можно заставить выглядеть как сливной бачок, натянув на нее шкуру сливного бачка, то эта прога автоматически становиться рулез форева?

Хотя, наверное, нет, раз появляются программы вроде GrassHopper, которая вместо того чтобы, как все остальные, просто «дооснастить» движок IE «совершенно улетным дизайном», делает действительно нужную вещь - реализует на нем более продвинутую модель интерфейса. И вот теперь даже самый закоренелый поклонник Internet Explorer может посмотреть, как это - работать со многими окнами одновременно. Ну и плюс разные там мелочи: вроде открытия нового окна для новой страницы, и загрузки всех сайтов, собранных тобой в каком-нибудь подкаталоге твоих Favorites.

Один минус... Где-то это все я уже видел... :)

The Revenge Pack v 5.0

Windows 95/98

Size: 93 кб

Freeware

http://qsnuff.virtualave.net

Зачем писать программы-розыгрыши для Windows, если во всех операционных системах от Microsoft уже изначально заложена установка «не давать пользователю скучать». Я имею в виду, что если из системы и так периодически «исчезает» то одно, то другое устройство, а вид системного сообщения об ошибке уже многими воспринимается в качестве приглашения начать работу, то зачем же еще писать программы, отключающие мышь или выдающие фальшивые сообщения? Ведь все уже есть в комплекте! Но, тем не менее, я не могу отказать себе в удовольствии и продолжаю знакомить (хе-хе) своих друзей с программой Revenge Pack. Revenge Pack это подборка как стандартных, так и эксклюзивных шуточек (фальшивые сообщения, самостоятельный запуск приложений, смена разрешения экрана, завершение работы ОС, «акселератор» мыши, «импульсивный» курсор, самостоятельный набор текста и многое другое), которая поставляется с инсталлятором, который позволяет установить на выбранной машине только «необходимые» компоненты. Но главная идея-то в чем? А в том, чтобы все эти «подарочки» срабатывали время от времени, сменяя друг друга! Тот, кто будет работать на машине с установленным Revenge Pack-ом, проклянет все на свете, а в первую очередь «страшно глючные Винды»! Ну разве не прелесть?!! :)

NeoTrace v 2.02

Windows 95/98/NT

Size: 1187 кб

Shareware

http://www.neoworx.com/

А вот наш старый знакомый NeoTrace в своей новой версии заметно «заматерел». Видимо лавры VisualRoute не дают его разработчикам спать спокойно. И хотя догнать последнюю по скорости и удобству работы он так и не смог, но в плане обрастания различными наворотами продвинулся значительно. Если раньше, выполняя traceroute, NeoTrace показывал только флажок страны для каждого роутера, через который проходили твои ip-пакеты, то теперь он пытается показывать расположение этого роутера на географической карте мира.

Назад на стр. 008-070-1  Содержание  Вперед на стр. 008-070-3