Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Все о СПАМе

Xakep Online -> Журнал, номер #008, стр. 008-026-3


Ты понял, что вручную киллить ящики очень скучно, да и вообще я знаю, что ты ленивый. Именно для тебя были написаны проги для направленного спама. Из тех, что я выгреб из Сети, мне наиболее понравились две. Первая - народно любимый Кабум (KaBOOM) (ftp.hackzone.ru/pub/crack/kaboom3.zip). Эта прога заслужила народную любовь из-за удобных настроек, уже готовых спам-листов (аж целых 20), которые можно пополнять раз в месяц. Со спам-листами одна проблема: русских мыльников там вообще нет, но, говорят, в новой версии Кабума будет добавлено 10.000 мыльниц наших соотечественников. Когда настанет столь чудный момент, то ты сможешь разрекламировать спамом свою пагу о кактусоводстве в средних широтах. Также Кабум удобен тем, что уже содержит 66 (200 можно ввести) серваков, пропускающих письма в большом количестве (грустно, но к выходу этой статьи останется в лучшем случае 5-10 "добрых" серверов). Создатель (блин, мужик очень крутой, ты его фотку будешь видеть во время рассыла) обещает, что все серверы стирают твой реальный IP, но это, к сожалению, не так :(. При рассылке вообще лучше юзать SMPT твоего провайдера (быстрее получится), но провы рюхнули эту фишку и сейчас пропустят максимум 50 писем за час. Из серверов, подобранных прогой, наиболее рабочие - бразильского гольф клуба и финского текстильного треста (это не прикол - так и есть). Первый с переменным успехом затирает твой IP.

Кабум вещь пинцетная, но есть один облом: нельзя задавать количество писем, которые надо отправить. Поэтому я расскажу еще про другой мэйл-бомбер, он называется Quick Fyre (www.home.pix.za/gk/prism). Мне он понравился сразу, и фейс приятный, и фичи всякие. Можно задать число писем (до 100.000 (!!!)). Работает эта колбасная вещь чуть быстрее Кабума. И, в отличие от последнего, не требует свежего винсока. Но у этой проги свои минусы: нет серваков, даже бетонного комбината из Уругвая :). Кстати, этим порталом год назад пользовалось до фига спамеров. Листы тоже отсутствуют, и IP выдает как последний стукач (как и большинство анимэйлеров). В общем, Кабум для простого убоя мыла наиболее подходит. У обоих бомберов нет возможности приаттачить файл, так что твои грязные мыслишки о рассылке троянов и фоток любимого хомяка УЭПа (один черт так назвал своего :)), оставь для Хотмэйла (естественно, вместе с прокси).

Немного базара о эффективной бомбежке. Я делаю ЭТО ночью (подходит для названия фильма :)). Ночью каналы более разгружены, почтовые серваки меньше глючат и, самое главное, Инет дешевле. Чтобы закиллить ящик, надо скинуть 5 мегов, при этом не просто прислать файл в 5 мег, а заслать кучу сообщений (больше 1000). Считаем: ты шлешь письмо объемом 5 кубиков, прокачка с буржуйским серваком 1,5 + проверка протокола = 10 сек на письмо. Т.е. 1000 писем уйдет за полтора часа.

Назад на стр. 008-026-2  Содержание  Вперед на стр. 008-026-4