Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Xakep, номер #009, стр. 009-080-2


Удачи на предстоящих выборах!

Демки

Battlezone II

Мать/отец: Activision/Pandemic Studios

Требует: PII266, 64Mb

Весит: 15Mb

Адрес: ftp://download.intel.com/home/club/BZIIDemo.exe

Сколько было шумихи вокруг первого BZ! Еще бы, чуть ли не новый жанр создали! Пресса пела дифирамбы, а народ играть в это не стал. И продавалась игра из рук вон плохо. Вот и теперь - попытка номер два. Восторженных отзывов уже хватает, да и демка выглядит очень даже ничего. Кроме традиционных "леталок", можно поуправлять шагающими роботами и побегать на своих двоих. Да и весит эта демка по нынешним временам смешно. Одним словом - качай!

Black Moon Chronicles

Мать/отец: Cryo Interactive

Требует: PII266, 64Mb

Весит: 70.1Mb

Адрес: ftp://mirror.aarnet.edu.au/pub/gamesdomain/demos/black_moon.zip

Ну это совсем нечто невразумительное. Даже жанр определению не поддается. Strategy/Action? Strategy/RPG? Нет, до РПГ не дотягивает тем, что у персонажей (в данном случае у юнитов) нет собственной ролевой индивидуальности, их можно кидать на смерть со спокойным сердцем, как автоматчиков из C&C. Как стратегия игра тоже большого интереса не представляет, потому как скучна, как жизнь отшельника. Если хочешь, скачай, конечно, всего-то 70 мегов :), но я тебя предупредил...

Disciples: Sacred Lands

Мать/отец: Strategy First

Требует: PII233, 64Mb

Весит: 36.2Mb

Адрес: www.strategyfirst.com/download/demosetup.exe

Представитель вымирающего жанра походовой стратегии. Уже этого одного достаточно, чтобы толпа поклонников бросилась тут же качать демку. Да, походники нынче на мели, разработчики их не больно жалуют любимым жанром. Поэтому и хватаются за любую соломинку. Что ж, попробуйте и эту. Тем более что данная соломинка, возможно, не совсем безнадежна. Стильный дизайн, хорошо переданная фэнтезийная атмосфера, модерновые примочки... Ну, вроде и все... Говорю же: for fans only!

GP500

Мать/отец: Hasbro Interactive/Melbourne House

Требует: PII266, 64Mb

Весит: 17.7Mb

Адрес: ftp.cdrom.com/pub/3dfiles/games/gp500demo3.zip

Говорят, лучший мотосимулятор современности. Я в этом жанре не знаток, поэтому утверждать ничего не стану. Но игра хороша, вне всяких сомнений. Реальные лицензированные мотоциклы, трассы, гонщики. Реальная физика, ни капли аркадности. Симулятор до мозга костей. Проехать трассу, ни разу не нажав на тормоз, как это бывает во многих играх, просто невозможно. Поклонникам жанра пропустить такое было бы преступлением. Ну а если ты знаешь о мотосимах только понаслышке, начни знакомство с этой игры - не разочаруешься.

Hot Chix 'n Gear Stix

Мать/отец: Fiendish Games

Требует: PII266, 32Mb

Весит: 10.4Mb

Адрес: www.fiendishgames.com/freednld/chix/chix-demo-beta.exe

Ну как бы тебе описать эту игру... Представь, что Need for Speed - это большая лажа. Трудно? Это еще не все. Представь, что Interstate' 76 - еще больший отстой. И помести теперь лажовый NFS в эту отстойную среду 70-х. Дальше. Убери из игры остатки реальной физики, и ты получишь примерно то, что можно скачать по вышеуказанному адресу. Представил? Хватило? Так зачем теперь качать?

Назад на стр. 009-080-1  Содержание  Вперед на стр. 009-080-3