Электронная библиотека

Хакер


Хакер

WWW

Xakep, номер #009, стр. 009-084-3


Каталог Пасхальных Яиц

http://eeggs.da.ru/

И у программ бывают яйца, пусть и пасхальные! А ты что, этого не знал? Сюрприз, сюрприз! Ладно, успокойся - все не так страшно! Просто, применительно к программному обеспечению, Пасхальным Яйцом называют какое-нибудь скрытое действие, "фишку", заложенную в него разработчиками. Это может быть что угодно - от скрытого списка написавших программу людей до команд, шуток и забавной анимации. Уяснил? Вот и хорошо! Теперь ты догадываешься, о чем может идти речь на сайте с названием: «Каталог Пасхальных Яиц»?!! Точно! О том, как эти Яйца из программ доставать. А дело это не простое, не как в сказке: «Word, word! Снеси яичко!..», тут особый подход нужен. Заинтересовался? То-то же... Иди, получай подробные инструкции.

The Old West

http://plainview.com/lace/law.htm

«Я его предупреждал. Я сказал ему прямо, без всяких околичностей: "Мистер, если вы обращаетесь с револьвером так же, как и с картами, то вам лучше не хвататься за него". Беда была в том, что ему оказалось недостаточно одной ошибки, захотелось совершить целых две. В итоге он получил то, на что напрашивался. Его похоронили на западной окраине города, где хоронили всех убитых в перестрелках...». Каждый раз, когда перечитываю книги Луиса Ламура или смотрю вестерн, я ловлю себя на мысли: «А существовали ли на самом деле все эти знаменитые ганфайтеры?». Может быть, это все придумали потом, чтобы на каком-нибудь www.cowboy.com бойко торговать ремнями, в точности как у Малыша Билли, сапогами, такими же как носил Уайт Эрп, и удостоверениями, гласящими, что «Предъявитель сего и есть - Самый Настоящий Ковбой». Не знаю... Но в любом случаи www.cowboy.com меня не дождется, я знаю, где можно найти настоящие биографии этих знаменитых людей, настоящие истории из их жизни. Теперь об этом знаешь и ты... Сайт «The Old West».

В путь! Проверь свою пушку, сынок, и все такое! :)

Sold Out!

http://www2.gol.com/users/zapkdarc/sold.html

Я понял! Япония - это маленькая такая страна, битком набитая японцами, в которою Большие Американские Звезды ездят, когда им хочется заработать немного «левых» деньжат. А уж ради этого они готовы на все! Джоди Фостер согласна рекламировать кофе, Вуппи Голдберг - жевательную резинку, а Чарли Шин - башмаки. Разумеется они это делают при условии, что такие рекламные ролики никогда не увидят на Западе. Но - информация должна быть свободной! И вот в Интернете появляется сайт, где ты можешь увидеть образцы такой вот рекламы. А если тебе все равно, типа: «Подумаешь! Зарабатывают люди. Какое мне до этого дело?», то все равно посети «Sold Out!». Потому что это единственное место, которое я знаю, где на одной фотографии можно увидеть сразу семь Шварценеггеров, причем один из них - ну просто вылитый самурай!

Назад на стр. 009-084-2  Содержание  Вперед на стр. 009-084-4