Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Xakep Online -> Журнал, номер #010, стр. 010-084-1


Демки

Cutthroats

Мать/отец: Eidos Interactive/Hothouse

Требует: PII-266, 64Mb

Весит: 62Mb

ftp.eidosinteractive.com/pub/cutthroats/demo/cutthroats_demo.exe

Подпись: Да уж, тянуть 60 метров за графику в стиле Warcraft... (Cutthroats)

Тема пиратства (настоящего, а не компьютерного) не так уж распространена в играх, но изредка (особенно после Pirates!) бородатые и одноглазые флибустьеры все-таки радуют нас своими кровожадными походами. На этот раз в форме RTS. Если коротко: графика средняя, игровой процесс довольно занимательный, атмосфера передана неплохо. Если б эта демка весила мегов 20-30, я бы ее всем порекомендовал, а так - только для любителей...

Delta Force 2

Мать/отец: Novalogic

Требует: PII-300, 32Mb

Весит: 30.4Mb

ftp.mureauroad.com/pub/incoming/df2demo0_73705.exe

Ну что тут можно сказать... Есть много сиквелов, которые лучше оригинала; есть много сиквелов, которые нисколько не лучше оригинала, но я знаю не так уж много сиквелов, которые были бы ХУЖЕ оригинала. Delta Force 2 один из них. Как можно умудриться сделать хуже даже графику, я никак не могу взять в толк. Демка безбожно тормозит на любом компе, кроме крутейших третьих пней. Дело не спасают ни тонны RAM, ни продвинутые 3D ускорители. Может, в релизе это и исправят, но демку я никому не советую. Поверь мне, ты этого не хочешь.

Grand Theft Auto 2

Мать/отец: Take 2 Interactive/Rockstar Games

Требует: PII-266, 64Mb

Весит: 12.4Mb

ftp.avault.com/demos/GTA2Demo.exe

Эту игру представлять не надо. Когда вышла ее первая часть, разработчики призвали игроков не обращать внимания на двухмерную посредственную графику и получать удовольствие от неординарного игрового процесса. Тогда это сработало. Но сейчас, особенно после выхода Driver и Midtown Madness, двухмерный GTA2 выглядит как значительный шаг назад. Да, геймплей остался таким же увлекательным, даже стал еще интересней: теперь в игре есть конкурирующие банды, с которыми можно воевать, и т.д. Если ты и сейчас найдешь в себе силы не обращать внимания на графику - эта игра для тебя. Тем более что размер демки просто смешной.

Legacy of Kain: Soul Reaver

Мать/отец: Eidos Interactive/Crystal Dynamix

Требует: PII-266, 64Mb

Весит: 16.8Mb

ftp.cmp.com/pub/gamepower/soulreaver/SoulreaverDemo.exe

О! Похоже, правлению некой крофтянской особы в царстве 3D action от третьего лица приходит конец. Legacy of Kain - очень сильная игра. Серьезно. И по графике, и по игровому процессу, и по атмосфере... Ее достоинства в трех строчках описать трудно, потому что они вытекают из сюжета... Это еще один стимул качать демку. Одним словом - это must have! (то есть "надо поиметь")

Mankind

Мать/отец: Cryo Interactive/Vibes

Требует: PII-233, 64Mb

Весит: 17.2Mb

www.mankind-universe.net/mankindsetup.exe

Очень любопытный проект. Идея такая - берем старый-добрый всеми любимый Elite и делаем его многопользовательским. Или так: берем такой же седовласый VGA Planets и делаем его реалтаймовым. Получается глобальная онлайновщина с гигантской вселенной (несколько миллиардов планет) и безостановочным процессом игры (когда ты отключаешься, твои колонии продолжают жизнедеятельность). Если у тебя неограниченный доступ в Интернет - скачай, посмотри... А если ограниченный, то лучше не надо - вдруг понравится?

Содержание  Вперед на стр. 010-084-2