Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Шаровары

Xakep Online -> Журнал, номер #010, стр. 010-088-1


M.J.Ash (m.j.ash@xakep.ru)

DonaldDick v 1.52

Windows 95/98/NT

Size: 357 кб (клиент + сервер)

Freeware :)

http://donalddick.da.ru/

Новое средство удаленного администрирования, на этот раз заделанное нашими русскими умельцами. Как обычно, для того чтобы получить возможность «удаленно администрировать» (на сайте поддержки в этом контексте чаще используется короткое слово «иметь» ;) какой-либо компьютер, достаточно один раз запустить на нем экзешник с серверной частью троя... DonaldDick-а! А поскольку наши люди такие вещи на Visual Basiсe не пишут, то и размер сервера достаточно мал - всего 171 кб (DDS152.EXE). Связь между сервером и клиентом может осуществляться как по TCP/IP, так и по SPX протоколу. И создатели настоятельно рекомендуют «поставить пароль» всем тем, кто юзает эту прогу с благими намерениями. Теперь - самое главное! Слово авторам: «Файловая система - вся ваша... Процессы и потоки: просматривать, прибивать; запускать проги; вдобавок для процессов - ставить приоритеты... Реестр - тоже весь ваш: смотреть - само собой, создавать, удалять ключи и параметры; ставить значения параметров... Система: получать/ставить время (на носу - 2000 год, надо же все протестировать ;); shutdown/logoff/reboot/power off; получать системное инфо и ставить системные параметры.... Винды (не система, а собственно форточки): получать список форточек; получать/ставить системные цвета; делать скриншоты и шоты отдельно взятых форточек; слать форточкам сообщения... Железо: читать и писать CMOS...Клава: топтать, переопределять, disablить кнопки и смотреть, что юзер топчет...».

«В общем, - как сказал об этой программе void rb() из TEAM VOID (http://void.hs.ru/), - могу - любое (NetBus, DT, BO, BO2000), использую - отечественное (DonaldDick)».

KiddyGuard v 1.2

Windows 95/98/NT

Size: 579 кб

Shareware

http://www.natasoft.com/products/

Своим появлением на свет эта программа обязана одной душещипательной истории. У парня был щенок Кид, которого он очень любил. Но как-то ему пришлось оставить его одного на долгое время, а когда парень вернулся, было уже поздно - милый песик почти полностью уничтожил всю домашнюю обстановку. Да еще соседка, очень сердитая женщина, поспешила подлить масла в огонь, нагло заявив, что его милый Кидди выл в течение многих часов аки волк.

Но парень-то знал, что когда он рядом, это мохнатое чудовище ведет себя тише воды и ниже травы! И тогда он взял и написал прогу KiddyGuard. Теперь, если собака, например, уронит на пол хрустальную вазу или начнет лаять, KiddyGuard тут же воспроизводит один из случайно выбранных wav-овских файлов с голосом хозяина, вроде: «Убью, животное!». Уровень шума, при достижении которого происходит «срабатывание», можно задать, а необходимые wav-овские файлы записать в самой проге. Кроме того, KiddyGuard ведет запись своей работы, чтобы всегда можно было узнать, как песик себя вел, пока дома никого не было... Написал и подумал: как хорошо, что у меня нет собаки! Но KiddyGuard у меня есть. Так приятно вернуться домой, открыть ключом свою комнату и на все вопросы родственников: «А кто же отвечал тогда, когда мы стучались?» - загадочно улыбаться.

Содержание  Вперед на стр. 010-088-2