Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Игровой RUnet.

Xakep Online -> Журнал, номер #010, стр. 010-050-2


Ну и "Демки" - до недавнего времени самый редкообновляемый раздел, но это уже пофиксено. Удобно реализована система скачки. Раздел для тех, кто сидит на выделенке ;)

Перечисленным список разделов AG, конечно, не исчерпывается, иначе не быть бы ему лидером. Даты релизов в "Когда?", свежие скриншоты в "Галерее"; не нуждающиеся в комментариях рубрики "Форумы" и "Ссылки". Месяц назад открылся раздел "Пираты 2" - нечто типа сборника последних новостей с фронта компьютерного пиратства; там ты можешь найти несколько статей, относящихся к этой теме, а заодно и всякую лабуду навроде: "Зомбик задержан милицией".

Особняком стоят однонаправленные рубрики "Моя Игра" и "AG-net" - если ты отвечаешь установленным критериям, то можешь открыть собственную страничку на AG. Уже есть четыре: по игровой музыке, по скинам, посвященная футбольным делам и "СОВХОЗ" - пародия на сайт "ЗАВХОЗ" (который был раньше на www.quake.spb.ru). Еще есть рубрика ".plan", где мы можем прочитать всякую отсебятину авторов AG... особого смысла эта рубрика не несет - так, чисто треп о жизни.

Совсем недавно открылся "Железячный магазин AG" в Москве - Absolute Computers, являющийся совместным проектом AG и Bink-Style Computers. Через сайт AG можно ознакомиться с прайсом и подъехать по указанному адресу с целью прикупить чего-нибудь полезное для своего железного друга. Цены - вполне удобоваримые. В общем, штука полезная, тем более что создатели сайта обещают вскорости запустить онлайн-магазин, суть которого - покупка через сайт и доставка на дом.

Ну и теперь самое интересное. Ты про Nuclear Xaos слыхал?..

Nuclear Xaos (www.xaos.ru) - первый и пока единственный по-настоящему дочерний проект AG... очень популярный и теперь уже скандально известный. Как утверждает Андрей Шевченко, это первый проект AG, за который взялись серьезно. Сверхзадача, поставленная перед сайтом, сводилась к "догнать и перегнать "ЗАВХОЗА", укрепившегося в нише 3D жанров. Человека для ведения новозадуманного сайта долго искать не пришлось: в AG сразу же обратился Виктор Быстров - хозяин известной странички victor.quake2.ru. Виктор решил, что AG наиболее подходит для раскрутки его сайта. Было заключено соглашение. С этого момента деятельность Nuclear Xaos можно было считать начатой.

Под лозунгом "Самые оперативные 3D новости в России!" сайт сразу влился в общую атмосферу русского игрового И-нета. Получая постоянную мощную раскрутку со стороны AG, "Хаос" практически сравнялся с "ЗАВХОЗОМ"; последний, видя, что его трон изрядно закачался под натиском новичка, некоторое время назад преобразовался в Daily Telefrag. В общем, дела "Хаоса" шли в гору и ничто не предвещало грядущего раскола... А потом русскую сетевую общественность потрясло сообщение о переходе "Хаоса", в полном составе, на конкурирующий с AG сайт 3DNews. Типа, не ждали?..

Событие вызвало естественный интерес со стороны других онлайновых изданий. Задавалось множество вопросов обеим сторонам конфликта. Виктор Быстров, отвечая на вопросы игрового сайта KGB, обвинил Вячеслава Голованова в диктаторстве и намекнул, что у Вячеслава мания величия. Виктор сознался, что допускал ошибки, оправдываясь тем, что это подобного рода деятельность была для него в первый раз. Он добавил, что эти причины (свои ошибки он называл причинами) - лишь повод отделаться от него.

Назад на стр. 010-050-1  Содержание  Вперед на стр. 010-050-3