Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Xakep Online -> Журнал, номер #010, стр. 010-084-3


Prince of Persia 3D - patch v1.1 (6.03Mb)

www.pop3d.com/downloads/patches/POP3Dpatch1_01.exe

Улучшены или изменены следующие пункты: функция сохранения/загрузки игры, столкновения и плавание по течению, сражения и AI, камера стала быстрее. После этого патча игра будет автоматически сохраняться в начале каждого уровня. Загружать авто-сохраненку можно как и обычную игру.

Особенно насчет AI любопытно. Как выяснилось, разработчики поставили в игру блок кода искусственного интеллекта, использовавшийся на самых ранних стадиях создания игры. Самую, так сказать, черновую модель. Именно поэтому компьютерные оппоненты "видят" лишь на пять клеток и стоят аки столбы в позе боевой готовности, пока к ним не подберешься вплотную. После установки патча они резко умнеют... так что на тормозящем компе их уложить становится втройне тяжелее.

Re-Volt - patch v1.1 (644Kb)

www.acclaim.net/games/re-volt/images/revolt_patch0916.zip

Проблемы со SLI картами решены командой -sli (вводится в командную строку). Самодельные треки теперь можно юзать и в мультиплеере, на то имеется файл TrackUpdate.exe. Введена команда -nomip для карт, не поддерживающих mip mapping. Есть еще несколько незначительных изменений плюс традиционные баг-фиксы. Да, видимо, полезность патча чаще всего прямо пропорциональна его размеру.

System Shock 2 - patch (5.23Mb)

ftp.avault.com/patches/shkpatch.exe

Во-первых, добавляет возможность "кооперативной" игры до 4 человек по модему или локалке. Во-вторых, позволяет игроку контролировать "деградацию" оружия и респаун монстров в сингле. Все. Соответственно, если тебе смертельно нужны именно эти фичи - патч для тебя, если нет, то больше в этом патче ничего полезного не содержится.

Warzone 2100 - patch v1.08 (3.76Mb)

ftp.eidosinteractive.com/pub/warzone2100/patches/wz2100-update108.exe

Делает многое. Улучшенные Cyborg Alloys (чтоб я знал, чего это такое...), новые строительные техники (материал, который делает сооружения более устойчивыми к повреждениям). Изменения коснулись технологии под названием NEXUS. Во-первых, она теперь появляется позже по игре и ее тяжелее исследовать, во-вторых, теперь с помощью этой фишки нельзя настроить себе гигантских армий. Халява закончилась. Новое здание: крепость. Это хорошо защищенное строение с тяжелым оружием. Два новых юнита: EMP Turret и Wide Spectrum Sensor Turret. AI научился некоторым новым трюкам. Игроки теперь могут редактировать и создавать свои skirmish-скрипты. Ну и напоследок - традиционное штопанье многочисленных дыр, то бишь багов. Без этого никак.

Назад на стр. 010-084-2  Содержание  Вперед на стр. 010-084-4