Электронная библиотека

Хакер


Хакер

PC News

Xakep Online -> Журнал, номер #010, стр. 010-010-3


Рекомендация лучших собаководов - такая же, как и в предыдущем случае. Не открывать всякую потустороннюю заразу.

Свежие hot-fix'ы ,позволяющие справиться с новыми вирусами, можно найти на http://www.cai.com и http://www.nai.com соответственно. - А.К.

Обезврежен подпольный заводик

"Органы" решили крепко взяться за пиратов. Отнимать у них диски - занятие, разумеется, бесполезное. Они решили отнять у них копировальную машинку. Оперативно-розыскные действия проводились одновременно в подмосковном Зеленограде и на административной российско-белорусской границе, где и была задержана машина с 13 тысячами зеленоградских компакт-дисков, предназначенная для поляков. Был найден подпольный заводик, арендованный у оборонного предприятия. Он принадлежал гражданину Болгарии - одному из компаньонов арестованного в 1997 году Филиппа Стайкова (кличка - Болгарин). Производственная линия была куплена в Чехии и привезена в Россию под видом кузнечных прессов. Дисков планировалось шлепать много, поэтому стоила линия - миллион долларов и печатала в сутки по 20 тысяч компакт-дисков. Они продавались покупателям оптом по 0,4 $ за штуку. В результате - двое арестованы, а паника на Горбушке может поднять котировки компакт-дисков. - И.П.

Скушаем яблочно?

Терпению америкосов, похоже, пришел конец или это их кто-то совсем уж застыдил, но факт - USArmy решила перенести свой Web-сайт с платформы WinNT на Mac. Американскую обороноспособность вместо IIS будет теперь поддерживать сервер WebSTAR, работающий под MacOS. Главное достоинство этого сервера - практически 100% живучесть. Некоторое время назад (полгода - год, сейчас уж точно не упомню) было небольшое состязание - из серии «Взломай мой сервер». При этом тип сервера не сообщался. Его ломали все положенное время, но так и не сломали. Его ломали либо как IIS, либо как Apache. Но никак не как WebSTAR. Сервак выстоял и выжил, чем и снискал себе еще большую любовь и популярность.

В настоящее время WebSTAR также установлен и для поддержания сервера американского ГосДепа, который во время Югославской кампании был неоднократно убиваем и уроняем.

А вообще, по данным одного из сетевых опросов, проведенных в буржуинии в августе этого года, сервер WebSTAR установлен примерно на 0,88% всех машин. - А.К.

Швейцарская банковская подлянка

Швейцарский банк MFC Merchant Bank скоро начнет открывать счета через Интернет. Минимальная сумма счета - 5000 долларов. Налоговые органы США чуть не отвалились от такой наглости. Теперь граждане этой страны (как, впрочем, и нашей) могут бесконтрольно перекачивать деньги за границу. Под давлением международного сообщества Швейцария запретила открытие анонимных счетов, но и к именным счетам американским налоговым органам подобраться не так-то просто. Без разрешения клиента информация никому сообщена не будет. Теперь Америка готовит для Швейцарии ответную заподлянку. - И.П.

Назад на стр. 010-010-2  Содержание  Вперед на стр. 010-010-4