Электронная библиотека

Хакер


Хакер

FAQ

Xakep Online -> Журнал, номер #010, стр. 010-090-3


- Модем не распознает сигналы АТС. Что делать?

- 1. Убедись, что в телефоне слышен сигнал АТС, а не храп пьяного соседа.

2. Отключи параллельные телефоны.

3. Покрути регистр чувствительности к сигналам АТС, если он есть.

4. Если не получилось, то надо заставить модем набирать номер вслепую. Т.е. отключить ожидание сигнала АТС до набора номера. Если тебе сложно с этим разобраться, то можешь набирать номер с параллельного телефона.

И еще один совет. Если у тебя внешний модем, убери его подальше от телевизора, радиоприемника, монитора, системного блока. Выходные цепи модема могут быть чувствительны к радиопомехам. Похожее бывает с обычными (не радио) телефонами, у одной моей знакомой обычный телефон ловит Europe+ во время разговора.

- Меня достал PC speaker!

- Просто выдерни его из мамки. Теперь из него можно сделать дверной звонок, украшение для твоего рюкзака. Или просто выкинуть это в окно. На шею не вешай, пробовал, неудобно.

- Как сделать, чтобы у меня было 5 телефонов?

- Можешь за умеренную плату провести себе еще одну телефонную линию. Если твоя АТС не перегружена. За бешеные деньги можно провести себе линию телефонной компании. Абонентская плата будет очень высокой. Можешь поставить собственную домашнюю АТС на 5 номеров, это будет намного выгоднее.

Но Жора Чайников придумал лучше. Он просто залез в щиток, нашел там телефонную колодку на 5 линий. И телефоны его соседей стали его телефонами. Через пару дней пришел мужик с трубкой в спецовке. Но Жора его не пустил в квартиру. Тогда мужик исправил все, как было, и ушел. Жоре это прибавило храбрости, и он залез во второй щиток, теперь у него было 10 телефонов.

Хорошего ремня телефонный хакер получил от папы во время новоселья. На него наложили такой штраф, что пришлось переезжать из двухкомнатной квартиры в однокомнатную. (Все имена и события вымышлены, какие-либо совпадения случайны :))

- Почему виснет Win'98?

- Абсолютно все знают истинную причину. Правда, этим не поможешь при зависании. Есть много случаев хороших и разных, когда форточки падают. У одного моего приятеля повис Windows, да так, что не удавалось загрузиться до конца даже в защищенном режиме. Через пару дней парень обнаружил, что перепутал местами мышь и клавиатуру. У него были одинаковые порты под них на ps/2. Кстати, можешь проделывать теперь эту шутку с теми, кто еще не читает Х.

- Злая мамочка поставила пароль на мой компьютер.

- Борьба с мамочками - занятие для настоящего Железного Дровосека ( "Волшебник изумрудного города").

Метод 1. (Сломался компьютер)

Развинчиваешь компьютер и выдергиваешь все, что можно выдернуть. Потом с невинным лицом смотришь на тщетные попытки починить комп. Более легкий метод - выдернуть клаву, мышь, монитор. Но так, чтоб не было видно.

Метод 2. (Инфекционный)

Заражаешь все дискетки вирусом.

Метод 3. (Амбарный замок)

Сейчас редко используют замочки, которые блокируют клавиатуру. Но соответствующая перемычка обязана быть на любой мамке. Осталось ее (keyboard lock jump) найти по инструкции. Либо по надписям на самой плате. Можно даже вывести ее на небольшой незаметный переключатель. Или подсоединить вместо кнопки "turbo". Если замок все же есть, то круто замкнуть его изнутри. Такой замок обычным ключом не откроешь.

Назад на стр. 010-090-2  Содержание  Вперед на стр. 010-090-4