Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Шаровары

Xakep Online -> Журнал, номер #011, стр. 011-088-2


Примечание: если слова mp3, FTP и ratio sites тебя пугают, то, может быть, тебе стоит просто пойти и купить обычный компакт-диск? :)

24Link v 1.01

Windows 95/98/NT

Size: 182 кб (!!!)

Freeware

http://www.24ware.com/

Эх, вот так и становятся пророками. Ведь только в прошлом номере я рассказывал о проге Winip, которая позволяет получить для своего компа статическое имя хоста несмотря на динамический ip-адрес, и посоветовал всем создавать свои собственные веб-сервера. И вот сейчас я юзаю прогу 24Link, которая делает то же, что и Winip, а также включает в себя персональный веб-сервер. Специально для тех, кто не понял всей прелести этой комбинации, объясняю: нет ограничения на размер сайта, никто не будет без спросу пихать свою рекламу на твои веб-страницы, никто не сможет запретить тебе использовать cgi-скрипты и никто не сможет контролировать наполнение твоего сайта. Этот сервер будет находиться на твоем компе - ты сможешь делать с ним все что захочешь! Конечно, недостаточная пропускная способность модемного соединения при большом количестве посетителей даст о себе знать, но ты сначала их заимей, этих посетителей. Может быть, кстати, тогда научишься оптимизировать графику для своих страничек, а уж в том, что ты быстро поймешь, что такое "администрирование веб-сервера" и "сетевая безопасность", я абсолютно уверен. Обрати внимание: 24Link очень небольшая, простая в установке и использовании, а главное - это совершенно бесплатная прога. Ну что, ты уже готов заделаться крутым админом?

Woth v 1.01

Windows 95/98/NT

Size: 375 кб

Shareware

www.rodrigorodriguez.com/software

Я уже сообщал о своей внезапно проснувшейся любви к hlp-файлам Windows и даже просветил народ, как можно конвертировать в этот формат обычные веб-странички. Но я решил на этом не останавливаться и вот теперь добрался до doc-файлов с различной справочной информацией, которых у меня накопилась изрядная куча. В качестве конвертера я использую прогу Woth, и, что приятно, форматирование Word-овских документов при этом процессе страдает значительно меньше, чем когда я издеваюсь над веб-страничками с помощью WebTwin-а. Сама прога Woth маленькая, и вся работа с ней сводится к выполнению команд Мастера, одна только беда - требует прога, чтобы на машине был установлен Microsoft Help Workshop (ftp://ftp.microsoft.com/softlib/mslfiles/HCWSETUP.EXE -1558 кб). "А иначе, - говорит, - работать не буду!" :)

Resource-Grabber v 2.42

Windows 95/98/NT

Size: 1043 кб

Shareware

http://inner-smile.com/dl_res.htm

Хочется посмотреть, что там, у проги, внутри, но для дизассемблера ты еще не дорос? Да без проблем! Конечно, это будет уже не отточенная работа "хирурга", а грубое потрошение, но... кому что нравится. Для этой операции как нельзя лучше подойдет прога Resource-Grabber. Просто натрави ее на нужный exe-шник или dll-ку, и она их быстренько расчленит и вытащит на белый свет их содержимое, которое некоторые брезгливые люди называют умным словом "ресурсы". Извлечены будут: битмапы, кнопки, иконки, курсоры, графика в JPG/JPEG, звуковые файлы в формате WAVE или RMI, видеоклипы и анимация, а также текстовые строки, шрифты и еще множество других полезных вещей, о существовании которых ты и не догадывался.

Назад на стр. 011-088-1  Содержание  Вперед на стр. 011-088-3