Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Новый Год с Крэк-о-деловым

Xakep Online -> Журнал, номер #012, стр. 012-050-2


Круче всего такие сцены разыгрывать в общественном транспорте. Милиции надо так и говорить, что это карнавальный костюм. Народ (особенно девушки) и твои друзья будут просто в восторге, иногда, конечно, попадаются угрюмые люди, но это сразу видно. К ним лучше не приставать.

Приколы в транспорте, на улице

Чтобы круто повеселиться с друзьями, не обязательны костюмы. Можно просто мило поприкалываться, позадавать пиплам нестандартные вопросы:

-Какой сейчас год?

-Правда, что ваш папа - негр?

-Это соц. опрос. Что вы делаете сегодня вечером?

-Мы вас нашли!

-Я вас узнал! Вы - Лужков.

Такие вопросы, или еще более глупые, можно задавать совершенно случайным людям с абсолютно серьезным видом.

Пойдет на пользу наблюдательность. Например, на здании Московской городской думы висит мемориальная доска: "Ленин выступал с этого балкона перед рабочими...". Закрываем рукой буквы "сту" и смотрим на реакцию людей. В Москве, в торговом комплексе "Охотный ряд" стоит бронзовый Аполлон с листиком в нужном месте. А если заглянешь сбоку, то увидишь, что под листиком ничего и нет :).

Приколы в школе (юный хакер ЛЕША)

В школе обычно Новый год отмечают в последний учебный день перед новогодними каникулами. Первым уроком у нас в прошлом году был английский. Так случилось, что заболела факинг тича. Лешин класс ушел к палаткам у метро "отмечать" Новый год, и Леха остался в классе один.

В классе нашелся старый проигрыватель, на котором крутили пластинки с английскими аудио уроками. Не долго думая, юный хацкер отыскал в учительском столе ножницы и зачистил концы провода, идущего на колонки. Потом подключил все это к внутришкольной трансляционной сети, по которой на первом уроке директор поздравлял всех с наступающим. Радиовредитель просто аккуратно срезал изоляцию с проводов, идущих к трансляционной колонке, и прикрутил туда зачищенные концы колоночного провода от проигрывателя.

У Леши был плеер с наушниками. Наушники - настоящий хлам, их было не жалко. Через провод от наушников хацкер подключил плеер к проигрывателю. На проигрывателе всегда есть гнездо со стрелочкой, туда он воткнул зачищенные концы провода от наушников. Проигрыватель теперь работал как усилитель. Случилось так, что еще по дороге в школу подрастающий диверсант нашел телефон на помойке и выдрал оттуда мембрану. С помощью двух скрепок и оставшихся кусков провода он подключил мембрану к усилку.

Когда все было готово, Леха включил этот агрегат и сделал погромче. Объявив конец занятий, он предложил послушать современную музыку и врубил плеер с максимальной громкостью. Уроки были сорваны, и вся школа угорала под новогодний джангл. Главное, что директор со своего пульта ничего сделать не мог. Конечно, хацкера быстро словили. Он сидел в кабинете английского и ставил новые кассеты. Отобрали плеер и кассеты, пообещали вызвать родителей, запретили появляться на новогоднем огоньке. Уроды.

Принимаем гостей

Твои предки куда-то уехали? Ты будешь отмечать Новый год со своими друзьями? Надо встретить гостей как можно более радушно.

Способ первый

Назад на стр. 012-050-1  Содержание  Вперед на стр. 012-050-3