Электронная библиотека

Хакер


Хакер

FAQ 12

Xakep Online -> Журнал, номер #012, стр. 012-082-2


Шанкр Мягкий.

Мягкий шанкр обусловлен специфическим возбудителем "стрептобациллом""

Далее идет описание симптомов, этого не выдерживают даже мои крепкие нервы. Все венерические возбудители - бактерии. Значит, ими можно заразиться через рукопожатие или через перила общественного транспорта, дверную ручку, клавиатуру (которую лапает множество людей), мышь, ну и, конечно, половым путем. Поэтому так здорово мыть руки после улицы. Эпидемии в Москве до сих пор нет только потому, что для заражения необходимо большое кол-во бактерий, а у нас они на Новый год от мороза дохнут.

Словом, через домашний компьютер сложно заразиться венерическим заболеванием, а СПИДом невозможно.

Не устанавливается Вин2000. Что делать?

Не встает? Еще бы! Это же пиратская версия. Да ты еще, наверное, самый свежачок купил, за месяц до официального выхода? :) Подожди недельку и купи диск посвежее, может повезет. Устанавливая окна до их официального выхода, ты сильно рискуешь. Когда только появился в продаже WIN98, один мой друг его сразу себе поставил. У той версии был глюк с Sound Blaster.

Когда приятель попытался мне доказать, что все нормально, бластеров стало сначала 5, а потом 12. Через 15 минут появилась вторая мамка, а еще через 15 комп перестал загружаться. А ответ простой: пираты очень хотят положить на свои диски свежатинку, и поэтому чаще всего там можно найти бета-, а то и альфа-версии, которые еще до конца не проверены, поэтому и глючат.

Как открыть файл, расширения которого не знаю?

Нужен выход в Интернет. Просто набери расширение в строке поисковой машины (www.altavista.com, к примеру). Она обязательно найдет страничку, где рассказывается либо о расширении, либо о проге, которая это расширение поддерживает. Чтобы скачать такую программу, задай поисковой машине имя проги и слово "download".

Можно ли узнать телефон по E-mail?

В теории можно. В заголовок каждого электронного письма вкладывается твой IP адрес. Но не все мэйлеры умеют показывать полный заголовок письма (например, Netscape Communicator mailer умеет). По IP адресу можно определить провайдера. Если ты сотрудник спецслужбы, то звонишь провайдеру и требуешь предоставить тебе координаты злоумышленника. Если у него канал и IP постоянный, то тебе выдадут его анкетные данные. Если у него dial up, то придется покопаться в log'ах, но телефон может не определиться или определиться не верно. Если ты кул-хацкер, то ломай провайдера (гиблое дело, круче быть ФСБшником) :).

Бороться с этим можно. Отправлять почту с халявных почтовых серверов типа hotmail.com, но при регистрации написать, что ты "тетушка Чарли из Бразилии...". Перед отправкой письма нужно подключиться через анонимный proxy, чтобы подделать IP. На модем поставить АнтиАОН. Это, конечно, не 100%, но отыскать будет трудно.

Что делать с голосовыми функциями модема?

Многие люди при покупке модема экономят 5 долларов на голосовых функциях. И очень зря! Если ты настоящий Хакер, то голосовой модем просто незаменим. Из такого модема запросто можно сделать Blue Box (АнтиАОН). Достаточно найти нужную прогу. Когда голосовых функций не было, хакеры подключали модем к линии вмести со звуковой картой. Можешь использовать модем как определитель номера, как автоответчик (наш главред, например, так и использует). Причем для каждого номера можно записать свое сообщение. Можно настроить момед так, что он сам будет звонить твоим друзьям и звать их к телефону твоим голосом, когда ты будешь у них в гостях. С помощью голосовых функций ты можешь записать на компьютер телефонный разговор. Потом подредактировать запись и использовать голос другого человека в твоих целях, для других телефонных звонков. Voice модем поможет тебе изменить твой голос, сделать его взрослым или детским при телефонном разговоре. Проблема только в том, что программу, которая все это делала бы, ты не найдешь. Ее придется писать самому (не так уж сложно) или довольствоваться малыми возможностями уже существующих.

Назад на стр. 012-082-1  Содержание  Вперед на стр. 012-082-3